Эйвери Блесс — «Где наша не пропадала (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Где наша не пропадала (СИ) читать онлайн

Обложка книги Где наша не пропадала (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что делать, когда в душе тебе восемнадцать, а зеркало говорит восемьдесят? Когда сердце рвется вперед, к новому, к неизведанному, к приключениям, а тело предает, отказываясь слушаться? Когда друзья и муж давно ушли за грань, а тебя окружают не только внуки, но и правнуки? Да они отвечают любовью на твою любовь, но как же тяжело быть узницей дряхлого тела и четырех стен, которые не покидаешь последние несколько лет, а так же обузой родным. Выход один, загадать желание и задуть свечи. А потом?.. А потом, главное, не упустить свой шанс и жить. И непросто жить, а радоваться каждому дню.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Забрав меч и сжав рукоятку родного оружия, не раз служившего ему верой и правдой, он попытался еще раз успокоиться.

— Все настолько плохо? — удивительно, но Нейн не стал отпускать как обычно шуточки или подкалывать Рейна. Нахмурившись, он обеспокоенно следил за другом. Чтобы там ни было, а связь с достойнейшей это очень серьезное событие в жизни каждого мужчины. Не все на него решаются, предпочитая обходиться временным контрактом.

— Хуже чем ты мог бы предположить. Надо выпить.

— Только выпивка или и девочки?

— Давай с девочками.

Мне это сейчас не помешает.

— Отлично, я знаю куда нам пойти.

— Я даже не сомневался.

Посмотрев друг на друга мужчины усмехнулись. Кто-кто, а Нейн точно знал, где можно расслабиться и выпустить пар.

Глава 2

Сознание возвращалось медленно и с огромным нежеланием. По-видимому, я все же выжила. Откуда знаю? Так у меня болели даже зубы, выпавшие лет пятнадцать назад. Уже молчу про косточки и суставы. Неужели их у меня так много? Знала бы — раздала половину.

Чего самой-то мучиться. Всегда готова поделиться с окружающим всем что есть. На данный момент кроме боли больше ничего не было. Вот только проблема в том, что она никому не нужна. Ладно, забыли. Пора начинать двигаться.

С трудом открыв глаза, пришла ко второму за это утро неутешительному выводу. Я не дома и даже не в больнице. Вопрос: где тогда? Кряхтя и постанывая кое-как села в чужой кровати. Такого со мной не было… э-э-э… давно такого не было. Очень. Уже и не припомню было ли.

Хорошо хоть одна. А то на старости лет опозорилась бы."

"Подслеповатым взглядом обвела помещение. Так, комната светлая, вот только оттенок стен оставлял желать лучшего. Надеюсь желтый цвет это не намек на место моего пребывания. Что-то не хотелось бы последние годы жизни провести в дурке. Возможно там и весело, и даже найдется интересная компания, вот только уж лучше я как-нибудь дома отлежусь.

Ладно. Не промешало бы вспомнить, что было вчера и почему я себя так паршиво чувствую.

День рождения у меня был, но я точно ничего не пила. Эту слабость я себе уже лет десять как не позволяю — сердечко шалит. Но мы все равно неплохо посидели, а потом… потом я падаю в какой-то круг света. Так…, еще раз обвела комнату взглядом. В общем-то понятно, что ничего не понятно. Интерьер незнакомый, комната небольшая, на глаз метров десять. Кроме кровати, на которой сижу, есть окно, стол, стул и все. Не густо. Ну разве что еще какие-то картинки на стенах.