— Не думала я что они так быстро явятся.
— Кто явится? Ты знаешь что происходит?
Я так разнервничалась, что мне захотелось, схватив за плечи встряхнуть спокойную Айлише, которая с ленцой в глазах смотрела в одно из окон.
— Конечно знаю. Явились твои защитники и сейчас пытаются отбить нас у моего братца.
— Но как? Откуда? — я переводила обеспокоенный взгляд с девушки на окна. Кто именно там сейчас сражается? Олдер или Аркана? — Твой отец говорил, что нас нельзя будет отследить. Он был в этом абсолютно уверен.
— И он был прав. Просто так и без посторонней помощи отследить наше передвижение было нельзя. Но если кто-то прикрепит маячок к мотусу, а потом отошлет сообщение, где находится передатчик с помощью которого его можно отследить, то вполне.
— Ты это сделала? Но почему? Ты же меня всегда терпеть не могла, а сейчас помогаешь.
Я неверяще смотрела на девушку. Что она задумала?
— Не одну тебя. Я вообще не очень людей люблю. Не за что. А по поводу того почему я так поступила? Так это еще один шанс.
Шанс, вполне возможно последний в моей жизни. Поэтому упускать его я не намеряна. Ты знаешь, сколько раз я пыталась сбежать от семьи и отца? — отрицательно качнув головой, я внимательно посмотрела на сжавшую кулаки и с ненавистью смотрящую в окно молодую женщину. — Я и сама не знаю, но поверь, много. Сначала просила покупателей помочь. Некоторые, из ""благородных"" побуждений, пытались меня выкупить у отца на второй срок, а парочка предложив убежище, прятали. Как ты понимаешь, все это не просто так.
За это приходилось платить, собой. Но поверь мне, даже если попадался сиер или эйр любящий секс пожестче, это было ничто по сравнению с тем, как меня наказывал папочка. Каждый последующий раз, после того как он меня находил, наказание было более сильное и болезненное, чем предыдущее. После того как меня сдало несколько таких вот защитничков, я попыталась договориться с сестрами. Во всяком случае с теми кто также хотел освободиться. Но все всегда заканчивалось одним и тем же, одна из нас сдавала других, в надежде избежать наказание.
Поэтому следующие попытки сбежать я предприняла самостоятельно. Когда отец притащил меня домой после последнего побега, то решил устроить показательную экзекуцию для всех членов семьи. Как я тогда выжила не знаю, но больше ни один, слышишь, ни один из родственничков не решился на побег. Им хватило того что они увидели как меня наказывали. Но я все равно не хочу так жить дальше.