Газлайтер. Том 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я же всё видела.
— Что всё?
— Ты всегда хороший, даже когда на тебя не смотрят, — серьезно заявляет, прижавшись ко мне боком.
Неожиданное заявление.
— Моя остановка, — с неохотой девушка отрывается от меня. — Увидимся на выходных? Я соскучилась, — мурлычет, как созревшая кошка. — Хочу с ночевкой.
— Можешь у нас переночевать, — киваю. — Мама не против, да и комнат много.
— Отлично, — радостная, она встает. И куда только подевалась ее скромность отличницы и старосты? — Жду не дождусь! — наклонившись, целует меня на прощание в губы.
А вот я совсем не разделяю ее хорошего настроения.
— А с Енеревой, я уверена, ты справишься, — догадывается она о моих тяготах.
— И как же, по твоему мнению? — усмехаюсь.
— А разве есть варианты? — подмигивает она задорно. — Ты же мужчина. Всё просто.
И, довольная, ныряет из автобуса. Я фыркаю и закидываю руки за голову. И когда она из невинного ангелочка успела превратиться в чертенка с хитринками в глазах.
Ладно, можно пока повязать второй пси-ножичек.
* * *А на следующий день в столовой меня снова ждет сюрприз.
— Сегодня я приготовила шарлотку, — обольстительно улыбается Камила, пододвигая новый контейнер к моей руке. — Тоже сладкий пирог, Даня. Учти.
И в этот раз даже не прикидывается, что вкусняшка только для меня. Глянув на спокойную Лену, я открываю крышку, смотрю на белую присыпку на черном пироге.
— Даня, — вдруг Света достает из сумки маленький контейнер.
— Я тоже могу попробовать, — спокойно вставляет Гриша.
— Нет. Пускай Даня сравнит мою выпечку с Камилиной и скажет, чья лучше, — веско вставляет блондинка.
— Хорошее предложение, — хищно, как пантера, улыбается брюнетка.
"Если коротко — я встрял. Если рассуждать с практической точки зрения, обеих девушек обижать нельзя. Света — боевой товарищ, а Камила нам отстроила большой манеж со всеми удобствами, старалась девчонка. Еще варианты? Сказать по-честному? Это так вообще последняя глупость.
Даже Гриша замолкает, поняв всю щепетильность ситуации. Теперь бы казах не хотел оказаться на моем месте.
Думай, телепат. Думай.