Кристина Денисенко — «Гарпия. Одержимая местью (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гарпия. Одержимая местью (СИ) читать онлайн

Обложка книги Гарпия. Одержимая местью (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В захудалом посёлке одним за другим происходят загадочные убийства. Всё началось с приезда молодого терапевта и его попутчицы — репетитора французского языка и математики, приглашенной в богатую семью женщиной, которую и хотела убить «гарпия». Что послужило причиной вереницы убийств? Кто пытался ввести следствие в заблуждение? Кому предназначался отравленный коньяк и конфеты? Учительница Дарья Леонардовна начинает своё расследование. Не боится ли она приведений, и сможет ли доказать, что «гарпия» это не она?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как ни крути, но Ян Вислюков, как пить дать, знал, кто убил Каллисту Зиновьевну и принёс коньяк Намистиным. — Хосе Игнасио сказал это вполне серьезно. — Только Фаину ли он гарпией назвал? Фаину и Эмму? Или Фаину и Софию? Или не одна из них не гарпия? Допустим, Фаина — первая гарпия, типа «дочь пророка Александра» (был ли такой пророк?), а Эмма — вторая, типа «зелье». Насчет Эммы Вислюков мог ошибиться, да? Но никто не подумал, что от Эммы жестокая Фаина избавилась, как от соучастницы! Фаина, насмотревшись детективов, решила перехитрить следователей, обвести вокруг пальца всех и всякого.

Она устроила и шоу со свечами, и губную помаду с платком украла, и Яну по голове дала, чтоб языком не болтал лишнего; разула и вместе с одним носком ботинки домой уволокла, чтобы и над ними пошаманить. А еще Фаина Эмму недолюбливала, вот и подписалась буквой «Э» под надписью «ведьма». Злобная дамочка! Она никого не любит: ни Веронику, ни Семёна, ни Эмму. Ей бы поместье, а то двух домов ей мало — нужен еще и третий (двухэтажный!).
И вот настала пора избавиться от Вероники и сейф за одно обчистить, а код от замка она по хитрости своей лисьей выведала у Семёна за шахматами… но опять не судьба — Вероника с Элфи развлекалась, пока Фаина вместо неё Эмму убивала. И какая она продуманная всё-таки: собак отравила, Эмму медицинским спиртом облила и подожгла… послание помадой на французском оставила, платок подбросила — ну, чем не профессионал! А знаете, по-моему, София была всё-таки соучастницей «гарпии». Они вдвоем орудовали в поместье! А Яна Вислюкова убила София, а не «гарпия» — непреднамеренно.
«Гарпии» и руки об него марать не пришлось. Сама же София и повесилась из-за чувства вины, а «гарпия» осталась, и не успокоиться она, пока Веронику с дороги не уберёт. Вот и задумала на этот раз убить сначала Элфи, чтобы настрадалась Вероника перед смертью. Коварно. «Гарпия» сумасшедшая. Я не удивлюсь, что Вероника умрёт, а у Фаины будет стопроцентное алиби — она же за решеткой. Поспорим на бутылку коньяка, что Фаина не виновата!

— Кто же тогда? — в один голос спросили я, Лилия и Джеймс.

— Я не детектив — не знаю, — ответил Хосе Игнасио.

Так мы дотемна думали-гадали, но так и не пришли к согласию. Джеймс предположил, что сумасшедшей «гарпией» могла бы быть Миа; Лилия уверена, что Веронике никто и ничто не может угрожать, кроме духа Софии (она считает Софию единственной «гарпией»); я растерялась (если не Фаина, тогда кто?  — Сам Семён, что ли?).

Rien de nouveau sous le soleil.