Гарем на шагоходе. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вокруг валялись древесные стволы с зелеными, еще не успевшими засохнуть листьями на ветвях. Это следы нашей битвы с другим богом, вражеским.
Добрыня вернется к стаду, к родным. Его война закончена.
Но моя только начинается.
Развернувшись, я побрел к избушке. Уже слышался гул запущенных двигателей.
Мои мысли перемещались от предстоящих битв к совершенно некомпетентному экипажу. Слишком погрузившись в эти несладкие думы, я споткнулся.
Посмотрел под ноги и заметил какой-то блестящий предмет.
Опустившись на корточки, подобрал его и сразу же нахмурился.
Металлический кубик-рубик, испещренный инопланетными символами.
Без всякого участия мозга мои губы прошептали:
— Гиперкуб…
Глава 21
Безбилетники
Я задумчиво вел шагоход через джунгли.
Со времени старта прошли сутки. О своей находке я, разумеется, никому не сообщил. Подозреваю, что гиперкуб стырил у глифтодов кто-то из вольников. Собственно, это единственный вариант, при котором этот чудовищно могущественный артефакт мог оказаться под ногами, как мусор.
Почти все личное время я сидел и смотрел на него, порываясь в порядке эксперимента покрутить секции и посмотреть, что получится.
Но это такой риск, что безопаснее встать рядом с ядерной бомбой, когда идет обратный отсчет. Если собрать код неправильно… саму ткань пространственно-временного континуума может порвать к хренам. Нет, это не уничтожит вселенную. Разрушения будут локальными. Просто в космосе образуется новый войд — их и так полно, многие можно разглядеть с Земли в телескоп.
Например, сейчас еще никто не знает, как образовалась сверхпустота в созвездии Эридана.
Никто, кроме меня.
Впрочем, глифтоды с тех пор наверняка учли ошибки и внедрили в свои игрушки предохранители… Сразу вспоминаются труселя, порножурналы, чипсы на консоли управления и очень занимательные надписи на стенах.
Да, точно. Эти ребята ведь образец ответственности.
Удивительно, что обладая такими технологиями, они не правят вселенной. Хотя с учетом их бытовой несостоятельности, какое им, к чертям зеленым, править? Удивительно как раз обратное: что они вселенную еще не уничтожили!
Да я лучше Сэше доверю красную кнопку, чем сяду автостопом в их корабль.
Кстати, прямо сейчас я доверил Сэше руководить уборкой в ботаническом саду. Тойгеры вычистили почти весь корабль, но про это всеми любимое место мы забыли.