Гангстер вольного города (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— А ты тут каким боком? На барыгу не похож, да и моська у тебя больно честная.
Я не сразу понял, что меня так смутило. А потом дошло. Каким образом он видел мою «моську»? Темно же, хоть глаз коли.
Но никакой тайны, как заверил меня Василич, здесь не было.
— У меня же кошачье зрение. Ну… так его называют в моем роду. Оно мне и помогает взламывать все что не попадя, — он звонко засмеялся. — Ты чего так вылупился, как будто призрака увидел? Что, сам типа не маг, да?!
— Да я это…
— Это, это… — передразнил меня медвежатник.
То-то меня смутила лёгкость в теле и отсутствие боли… Знать бы ещё, чем меня Монеткин по макушке приложил, я бы ему этот предмет затолкал в самую…
— Так и будешь молчать, как воды в рот набрал?
Старик все не унимался. Словно жаждал услышать какую-то кровожадную или приключенческую историю. Но, выслушав все то, что я ему рассказал, он не то чтобы оскорбился… нет.
Расстроился.
— И всего-то? На место поставил Петровича, и он тебя за это сюда кинул? На него не похоже…
— Я не просто на место его поставил, я ему его же подноготную всю выложил. Кому понравится слышать обвинения? А?
На это Василич промолчал. От души хмыкнул, конечно, но оставил без комментариев.
* * *Я исследовал клетку вдоль и поперек, пытаясь найти хоть какую-нибудь лазейку. Но ничего, кроме очередной, маленькой трещины в стене, так и не обнаружил. Даже попробовал ударить ногой в стальную дверь, но что-то изнутри её слишком крепко держало.
Попытался было разговорить сокамерника да упросить его взломать замок этой самой двери, но тот вытянул руки перед собой так, чтобы можно было увидеть и в темноте. Говорить мне ничего не стал. Пришлось слишком много и долго думать, потому что ситуация выходила нехорошая.
Козырь и Кит очнулись спустя пару часов, если можно было судить по воплям где-то за стеной. К счастью, нашим переговором, точнее «перекрикам», никто не мешал.
Ни у одного из них не было и намёка на что-то стоящее. Вытащили их из машины весьма грубо. Побили, затем оглушили и сбросили как и меня, вниз.
Помимо нашего теперь туманного будущего, мы ещё и не знали, осталось ли что-то от нашей машины… Впрочем, если нас собираются убить, то…
Стоп. Хотели бы убить — убили бы. А раз мы здесь, значит, для чего-то нужны. Верно?!
Ответа на этот вопрос я так и не узнал.