Никита Киров — «Г.Р.О.М.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Г.Р.О.М. читать онлайн

Обложка книги Г.Р.О.М.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
В тот день моё терпение лопнуло. Когда за взятку в очередной раз отпустили опасного бандита — я выстрелил в него в упор. А через мгновение убили и меня.Смерть не стала концом. Я очнулся в девяностых — в лихое время, где ещё можно что-то изменить. Родные живы, но над ними уже сгущаются тучи. Я знаю, что будет дальше — и не позволю беде повториться.Я очищу улицы от братвы, маньяков и насильников. Создам структуру, которой ещё не было. Вне закона, но с моей правдой.Вот только мой брат... уже успел связаться с бандитами
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Где хозяин с похмелья требовал, чтобы ты за пузырём ему ходил?

— Не напоминай, я только забыл. Сделаешь? Ключи мне потом отдашь.

— Да без базара, — он громко отхлебнул чай. — Так-то вовремя подгон, получку, говорят, задержат в этом месяце, а Верке чё-то к лету покупать надо, из всего выросла. Я хочу их на лето в лагерь сбагрить, открывается один, говорят, хороший. Недорого путёвка стоит, и там лучше, чем в городе шататься, пф-ф-ф, — Димка вытер лоб. — Жарко сегодня.

— Давай тогда к часу дня в парке пересечёмся.

"

"Мобилы у него не было, само собой, не потянет, так что созвониться оперативно выйдет не всегда. Но зато текущих денег мне хватит, чтобы взять пейджеры. Хоть что-то будет, тем более таксофонов в городе хватает. А потом и мобильники заведём, пригодятся. У братвы и мобилы есть, и даже рации в машинах встречаются, им-то удобно. Отставать от них нельзя.

Распрощался с ним, отправился по городу. Опера кормят ноги, а следак обычно сидит в кабинете. Но лично я часто предпочитал обдумывать что-нибудь за прогулкой, бывало, что и к свидетелю мог сходить сам, а не вызывал к себе.

Вот начальство бесилось, когда не могло меня застать на рабочем месте.

Моим главным инструментом была папка с документами и память, а оружие я почти никогда не брал из оружейки. Когда получил наградной пистолет, тот вообще лежал дома в сейфе, я из него только пару раз стрелял в тире, ну и в последний раз, когда палил уже в суде. А вот сейчас понимаю, что с оружием придётся ходить чаще, как и пользоваться.

А как это устроить? Так, надо подумать.

Легально короткий огнестрел положен только военным и силовикам. Частной охране полагается ослабленный пистолет и дробовики, да и с этим можно ходить только на объекте. Если менты примут со стволом на улице — изымут, выпишут штрафы, могут вообще отобрать лицензию.

Уже конец 90-х, дикий поначалу рынок ЧОПов уже регулировали вовсю, а уж частным детективам лавочку со служебным оружием прикрыли почти сразу после того, как разрешили. Только слезоточивый газ и всё, хорош, зачем вообще детективу нужна пушка?

Но нужно не только оружие, имею в виду — не только боевые стволы.

Информация тоже опасна, причём нужна такая, какой нет у ментов и чекистов. А они знают многое о бандах, против которых работают, но не всё. И вот этим тоже надо заняться.

Начинать надо с малого, чтобы большие игроки в городе не успели понять, что появилась новая структура. Чтобы к тому моменту, когда поймут, у них не хватило бы сил покончить с нами.

Подбор книги