Никита Киров — «Г.Р.О.М.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Г.Р.О.М. читать онлайн

Обложка книги Г.Р.О.М.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
В тот день моё терпение лопнуло. Когда за взятку в очередной раз отпустили опасного бандита — я выстрелил в него в упор. А через мгновение убили и меня.Смерть не стала концом. Я очнулся в девяностых — в лихое время, где ещё можно что-то изменить. Родные живы, но над ними уже сгущаются тучи. Я знаю, что будет дальше — и не позволю беде повториться.Я очищу улицы от братвы, маньяков и насильников. Создам структуру, которой ещё не было. Вне закона, но с моей правдой.Вот только мой брат... уже успел связаться с бандитами
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пробрались внутрь «Газельки», сели на заднее сиденье.

Да, Димка улицей не жил и боевитым никогда не был, драться-то даже толком не умел. Но как оказалось, за друзей он всегда бесстрашно стоит горой. Надо и его за собой тянуть.

Димка начал рассказывать, как вчера выступал в ресторане перед братвой и четыре раза подряд спел «Мурку», а потом какой-то очень пьяный бандит кидал на сцену деньги и требовал петь «Судьбу воровскую» Кучина, которую Димка не знал. Вместо этого он спел «Таверну» этого же певца, но заказчик был так пьян, что разницы не понял.

Зато кидал баксы, и Димка показывал мне полтинник бакинских, предлагая его сегодня пропить, как в старые добрые времена первого курса. Но я посоветовал ему что-нибудь купить своим брату и сестре к школе, а то к концу лета всё резко подорожает…

Район «Бекетовск-один» или «Первый город», как его называли местные, был достаточно далеко от центра города, надо было пересечь большой мост, раскинувшийся через локомотивное депо и множество путей. Из общественного транспорта туда ходили только переполненные маршрутки, а раз в час двигался автобус.

Мы проехали дальше, вылезли на свежий воздух, достаточно чистый, хотя депо было рядом, прошли мимо дворов, засаженных деревьями, и возле киоска Дима нашёл пять рублей, присыпанные землёй, чему очень обрадовался.

А дальше был небольшой рыночек, на нём и ошивался один тип, про которого мне говорил Ярик.

Прозвище у него было Кардан, тип это мутный, знал все банды автоугонщиков в городе, знал, где перебивают номера и где можно по-быстрому продать угнанную тачку или заслать её в другой регион подальше по железной дороге.

Также знал почти всех владельцев СТО, всегда был курсе, кто продаёт свои машины, мог за небольшой процент ускорить процесс регистрации и прочей бумажной волокиты в ГАИ, пройти техосмотр побыстрее, мог выбить скидку в салоне или пригнать под заказ японца с Дальнего Востока. Ну и редкие запчасти мог поставлять. Конечно, к немецким БМВ и Мерседесу хрен чего достанешь, но хотя бы с японцами проблем нет.

И главное — мог помочь купить тачку быстро и совершенно легально, не угнанную, у владельца, со всеми документами и прочим.

В общем, такой посредник между всеми, и Ярик его хвалил за оперативность, говорил, что не обманет, особенно если сказать, от кого пришёл. Ну, думаю, родной брат к кому попало отправлять не будет.

И что Ярик отдельно выделял — Кардан не болтливый, привычки говорить лишнего о своих клиентах у него не было.