Никита Киров — «Г.Р.О.М.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Г.Р.О.М. читать онлайн

Обложка книги Г.Р.О.М.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
В тот день моё терпение лопнуло. Когда за взятку в очередной раз отпустили опасного бандита — я выстрелил в него в упор. А через мгновение убили и меня.Смерть не стала концом. Я очнулся в девяностых — в лихое время, где ещё можно что-то изменить. Родные живы, но над ними уже сгущаются тучи. Я знаю, что будет дальше — и не позволю беде повториться.Я очищу улицы от братвы, маньяков и насильников. Создам структуру, которой ещё не было. Вне закона, но с моей правдой.Вот только мой брат... уже успел связаться с бандитами
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Да и не потребуется, чего я за тобой прятаться буду? А ты занят? — спросил я. — А то давно с тобой не разговаривали.

— И о чём? — он насупился.

Я ненадолго задумался, вспоминая события той жизни, то немногое, что знал о нём.

— Да ты, говорят, жениться собираешься, — я усмехнулся.

— А, ага, на Насте. Ничё такая девчонка, — Ярик полез за «Кэмэлом» и предложил мне одну сигаретку."

"Я замотал головой. Этого мне уже хватит, в этой жизни не хочу доводить до такого. Помню, что случилось с лёгкими под конец той жизни.

— Бросил. Познакомишь?

— Да без базара, подруливай в воскресенье, мы с ней на шашлыки поедем на дачу, пока погодка позволяет, — он вдруг напрягся. — А тебе чё, деньги нужны?

— Никогда их у тебя не брал, Ярик, — я помотал головой. — Просто жизнь такая, родственникам надо поближе держаться, а мы, вообще-то, с тобой братья. Бывает, ругаемся… ну, чего поделать, жизнь-то продолжается.

— Ну чё, так и есть, — он прикурил и выдохнул дым. — Так-то и правда, давно не базарили с тобой. А ты чё, куда двигаешься по жизни? Так в общаге и живёшь?

Тон у него потеплел.

Жизнь он, как говорится, рано прохавал, и дерьма повидал. Тоже, может быть, тяготило, что от семьи отдалился. Хотя помню, как после его возвращения из армии мы крепко поругались.

Он с пацанами знакомыми связался, и те его затащили к «атамановским» в братву. Пахан той банды живо просёк, что вернувшиеся из Чечни парни и с оружием на «ты», и никого не боятся, вот и набрал себе пару десятков пехотинцев с боевым опытом.

Атамановские тогда сразу возвысились.

«Синие», кто был их конкурентами, таких бойцов не имели, а ветеранов Афгана в рядах братвы уже мало осталось, многие из тех, кто пошёл по этой дорожке, погибли за годы бандитских разборок. Братве были нужны новые бойцы, и у атамановских они появились.

И гад он, тот пахан, я его знал по первой жизни. Он почти всех парней и загубил в итоге, пока его самого не прибили.

Ну а помню, что я тогда брата стыдил, что тот в бандиты идёт, вот и поругались. Не слышал я тогда, что у него на душе, а он же ведь после войны себе места в жизни не находил.

Вот и пошёл за теми, кто его понимал.

Но сейчас пока ещё не поздно всё исправить.

— Да тут дело одно задумал, — сказал я. — Всё обдумываю в деталях. Но тебе, Ярик, обязательно расскажу, как всё продумаю.

— Компьютеры возить? — он задумался. — Так-то тема прибыльная, ты обращайся, организуем точку, с барыгами сведу, кто поставляет.

— Не, тут другое. Но тебе, я думаю, такое, понравится.