Г.Р.О.М. 4 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
И пока они разбираются, кто кого пригласил, я к ним подойду, разыграю хитрого дельца, напою их, чтобы у них мозги отключились… всё как обычно, по методу покойных Лесника и Костяна. Не будь те мошенники такими убийцами, я бы их тогда оставил, чтобы использовать для этой схемы, но поработаю здесь сам.
Всё должно разыграться как по нотам. В нужный момент я предложу им поработать совместно, восстановить перевозки без участия братвы, намекая на крышу в ФСБ и то, что Денис слушается только меня.
Встреча будет в китайском ресторане, и у всех троих есть общий знакомый — китаец Чжоу Гуй, который всем представляется Сашей.
Когда зайдёт разговор о работе, он тут же появится рядом, ведь кому ты будешь продавать груз, как не китайцам. Этот Чжоу Гуй выведет меня на «Хозяина», если почует выгоду. Сам всё ему доложит, и «Хозяин» предложит встречу мне.
Только надо убедить его, что всё серьёзно не только для меня, но и для него, а другого шанса получить выгоду для банды не будет.
И ещё нужно показать, что местная братва делает всё, чтобы от них избавиться. А почему — вот над этим я и работал.
* * *План, чтобы начать бухать с кем надо, оказался самым простым. Эти трое — Черёмушкин, Тимошенко и Мамедов — даже не стали выяснять, кто именно был инициатором приглашения, а просто накинулись на принесённую выпивку и жареное мясо со всякими приправами.
Я думал, придётся придумывать убедительную причину, но всё было очень просто. Даже когда я сел, это никого не удивило. Познакомились быстро, а когда я сказал, кто я такой, их глаза загорелись от жадности."
"Это не прожжённые бандиты, рискующие головой каждый день. Тем приходится думать и плести интриги, иначе им не выжить. А это просто чинуши, которым всё само падает в карман. Как те генералы из сказки, которые сидят и ждут, когда их накормят.
Сам же я снова играл роль наглого и молодого мажора, который добрался до денег.
Братва не очень любила китайские рестораны, потому что здесь не включали блатняк. Обычный народ тоже не ходил, потому что еда здесь была дорогой и чисто китайской. И если ещё к гобажоу, свинине в крахмале, мы привыкли, то остальные блюда были совсем экзотичными.