Юрий Григорьевич Корчевский — «Фронтовик не промахнется! Жаркое лето пятьдесят третьего»: читать онлайн бесплатно полную версию

Фронтовик не промахнется! Жаркое лето пятьдесят третьего читать онлайн

Обложка книги Фронтовик не промахнется! Жаркое лето пятьдесят третьего
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Новый скорострельный боевик от автора бестселлеров «Фронтовик. Без пощады!» и «Фронтовик стреляет наповал».Вернувшись с Великой Отечественной, войсковой разведчик становится лучшим опером легендарного МУРа.На фронте он не раз брал «языков», но «на гражданке» предпочитает не задерживать бандитов и убийц, а стрелять на поражение.Только-только справились с послевоенным разгулом преступности, как умирает товарищ Сталин, объявлена амнистия, но не политическим, а уголовникам, из лагерей выпускают тысячи воров, грабителей, насильников.«Холодное лето 1953 года» будет жарким.А значит – Фронтовику снова идти в бой.Он стал снайпером еще на передовой.На его боевом счету уже более сотни нелюдей – гитлеровцев и урок.Его верный ТТ не знает промаха!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Остальные успели забежать в другой барак, по соседству. Андрей обернулся, шорох сзади. А это два солдата добежали.

– Один – приготовь оружие, второй – открой дверь и в сторону. А первому – огонь веером по бараку.

Так и сделали. Очередь с поводкой по внутреннему помещению. Андрей первым ворвался. У окон трое убитых, ещё один у самых дверей валяется. И оружие их здесь – карабины образца 1944 года.

– Занять позиции у окон. В бараке напротив – бандиты. Не торопиться, стрелять по видимой цели.

Бойцам немного легче стало, всё же укрыты за бревенчатыми стенами, а не бегут по открытой местности.

В это время с другого торца барака ворвались бойцы во главе с Павлом.

– Где бандиты?

– В бараке напротив.

В подтверждение его слов хлопнул винтовочный выстрел. В ответ очереди из двух автоматов. Один боец выглянул.

– Попал!

Андрей и Павел сошлись в центре барака.

– Как дальше действовать будем? – спросил Павел.

– Несколько бойцов здесь оставить надо, с остальными в обход. Боюсь, главарь под прикрытием шестёрок сбежать может.

– Согласен.

– Тогда я беру четверых, обхожу барак. Ты не давай блатным высовываться из окон.

– Понял.

Андрей ткнул пальцем в солдат.

– Ты, ты, ты и ты – за мной."

"Андрей первым шёл. Осторожно выглянул из-за угла. Сбоку очередь, пули густо ударили по стене, щедро осыпав Андрея пылью и древесными щепками. Андрей назад отпрянул. Но успел заметить, откуда вели огонь. Как он и опасался, главарь устроил «сюрприз» – одного из подручных посадил на вышку, с которой хорошо просматривалась вся территория.

Вышка из брёвен, но площадка для караульного досками обшита, сверху крыша для защиты от непогоды. Тонкие доски не преграда для автоматной пули. Андрей повернулся к солдату:

– Земляк, дай автомат.

Пистолет в карман сунул, взял «папашу», как на фронте солдаты ласково называли «ППШ». Бросился вперёд, упал, из положения лёжа открыл огонь по сторожевой вышке. Одна короткая очередь, вторая, третья. Затвор клацнул, кончились патроны. Но выстрелы не прошли даром. Он увидел, как из проёма вышки безвольно высунулась нога.

Или убит, или ранен, главное – не опасен. Броском вернулся в барак, вернул автомат солдату.

– Перезаряди, патроны кончились.

Сейчас Андрей пожалел, что из Москвы не успели прийти фото и установочные данные на Первушина. Захватить бы его живьём и допросить. В лицо его знает из тех, кто сейчас на территории лагеря, только бывший начальник колонии, который ранен.

– Проверьте магазины, сейчас вперёд рванём.

Солдат жалко, молоденькие.