Фулл сайз. Только не в меня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Что просто не справлюсь с ответственностью, и несчастный усатый-полосатый просто не выживет рядом со мной. Но разве можно все это рассказать смешной малышке, сидящей рядом в ожидании своего питомца.
– Жалко. Я не умею воспитывать котиков, – вздыхает Маришка, – а ты умеешь? Ну, котиков же легче, чем детишек воспитывать? Ты же детишек-то умеешь же? Вер, у тебя есть ребенки? У всех же тетенек есть, и у тебя должен. Ты чего, плачешь?
Слова девочки заставляют меня вздрогнуть. В груди начинает жечь застарелая боль, ищущая выхода.
– Я неправильная тетенька, – вымученно улыбаюсь я, прижимая к себе рыжее счастье. Чужое счастье, к сожалению. – У меня нет детей.
– Теперь у тебя есть я, и папа, и капитан Всесильный, – гладит меня по руке доверчивая куколка. Нет у меня никого. И я даже не представляю, что буду делать через неделю, когда Ярцев выгонит меня в мою пустую квартиру и такую же бесполезную жизнь.
– Ура! – кричит Маришка, срываясь с места, будто кудрявый метеор. – Папа, дай, дай мне его. Это мой котик.
Ярцев стоит возле регистратуры, похожей на космический корабль, и улыбается губастой длинноногой красотке в белом халате, едва прикрывающем шикарные бедра. Она выше его на полголовы. И каблук у ветеринарши настолько головокружительный, что если бы я нацепила такие на свои лапы, у меня бы развилась еще одна фобия – боязнь высоты.
– Маришка, стой, – зову я воспитанницу, на космической скорости несущуюся к, распустившему павлиний хвост, отцу.
– Некучто? – как вкопанная застывает малышка.
– Некультурно, неправильно, – запыхавшись отвечаю я, стараясь не смотреть в сторону флиртующего мерзавца, держащего в руке переноску с Маришкиным котенком.
– Неправильно так долго с чужими тетьками разговаривать. Улыбается еще, – супится девочка, и я вдруг понимаю, что она ревнует. – Смотри какие у нее брови, как гусеницы и вообще тетька эта мне не нравится.
– Подожди, какую маму? – непонимающе спрашиваю я.
– Ну смотри, у всех мамы есть. А у меня нету, потому что она нас бросила, – вздыхает взросло маленькая девочка, и у меня сердце пропускает удар. – Даже у Юльки с танцев мама есть, и бабушка старенькая. Она ее встречает. А меня только няни. А девчонки говорят, что я неполноценная. Вот. А если папа обженится, то у меня будет мама, как у всех.