Юрий Григорьевич Корчевский — «Фронтовик. Без пощады!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Фронтовик. Без пощады! читать онлайн

Обложка книги Фронтовик. Без пощады!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вернувшись с фронта домой и поступив на службу в милицию, бывший войсковой разведчик осознает, что он снова на передовой, только война идет уже не с гитлеровскими захватчиками, а против уголовного отребья.Пока фронтовики проливали кровь за Родину, в тылу расплодилась бандитская нечисть вроде пресловутой «Черной кошки», на руках масса трофейного оружия, повсюду гремят выстрелы и бесчинствуют шайки. А значит – никакой пощады преступникам! Никаких интеллигентских соплей и слюнявого гуманизма! Какая, к черту, «эра милосердия»! Какие «права человека»! Вор должен сидеть в тюрьме, а убийца – лежать в могиле! У грабителя только одно право – получить пулю в лоб!И опер-фронтовик из «убойного отдела» начинает отстреливать урок как бешеных собак. Он очистит родной город от бандитской сволочи! Он обеспечит уголовникам «место встречи» на кладбище. Он разоблачит «оборотней в погонах» и, если надо, сам приведет смертный приговор в исполнение.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ожидай тут! – бросил лейтенант и бегом кинулся к дверям.

Вскоре он появился с двумя санитарами и носилками. Водителя вытащили из кабины, уложили на носилки и занесли в приемный покой.

Через десяток минут появился лейтенант – в руке он нес документы и кобуру с пистолетом. «С водителя снял», – догадался Андрей.

– Теперь едем в Коммунарку, – приказал чекист.

– Мы так не договаривались. У вас, товарищ лейтенант, своя служба и свои начальники, у меня – свои.

– Ты из какого отделения?

– Из двадцать второго.

– Я сейчас дежурному позвоню, предупрежу его, что тебя задействовал.

Фролов, по-моему?

– Так точно.

Лейтенант хлопнул дверью. Он был явно раздосадован, что Андрей не испугался его приказа и не подчинился.

Через несколько минут он вышел:

– Все, дежурный принял мое сообщение. А дальше весь спрос с меня. Поступаешь в мое распоряжение.

«Вот едрена вошь, свалился на мою голову!» – думал Андрей. Чекистов он не любил, как и многие, но по Уставу должен был оказывать органам НКВД всяческую помощь и содействие.

Андрей молча крутил баранку. Дорога была неважной: днем уже пригревало солнце, кое-где подтаивало. Вечером и ночью температура падала, и все замерзало, становилось скользким. Плюс к тому – опыта у Андрея было маловато, да и сидел он за рулем в последний раз довольно давно, два года тому назад, еще в Германии. Теперь же он старался не отвлекаться от управления: не дай Бог сыграешь в кювет, чекист скажет – специально. И что у них за манера такая дурацкая на машинах надписи делать? Хлеб! Какой к черту хлеб, когда в кабине два мордоворота в погонах и при оружии?

Пару раз Андрею пришлось останавливаться, и лейтенант сразу хватался за кобуру.

Андрей выходил и тряпкой протирал фары. Забрызгиваются грязью, дорогу видно плохо.

После второй остановки Андрей не выдержал:

– Ты чего такой дерганый, лейтенант?

– Ты как разговариваешь со старшими, сержант? Я на тебя твоему руководству пожалуюсь.

Андрей замолчал. Ненормальный какой-то!

Когда они за полночь уже въехали в поселок, лейтенант стал показывать дорогу:

– Направо и потихоньку, там дорога плохая.

За мостиком налево.

Промелькнул в свете фар щит с надписью «Проезд и проход запрещен. Запретная зона».

Андрей нажал на тормоз:

– Дальше ехать нельзя.

– Нам можно, – самодовольно ухмыльнулся лейтенант. – Там у нас полигон, пункт прибытия.

Машина проехала еще с полкилометра и уткнулась в закрытые ворота.

На звук мотора вышел караульный с автоматом."

"Лейтенант спрыгнул с подножки, показал документы.