Александр Вайс — «Фронтир. Том IX. Глубокий космос»: читать онлайн бесплатно полную версию

Фронтир. Том IX. Глубокий космос читать онлайн

Обложка книги Фронтир. Том IX. Глубокий космос
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Позади восстание корпораций, уничтожение Кирин и грандиозная битва, закончившаяся знакомством с представителем цивилизации, намного превосходящей нас. Человечество ничтожно в масштабе вселенной и привлекает всё больше внимания.Множатся тайные организации, продолжается война на уничтожение с ксеносами. Но это уже не наша забота. Горизонт продолжает деятельность, расширяясь и привнося во вселенную немного порядка. Собрав лучших, мы покоряем фронтир, но глубокий космос остаётся загадочным и опасным местом. Может ли там ждать нечто, с чем люди не смогут совладать?Да, наверняка. Но экспансию человечества и тягу к знаниям не оставить. Нас ждёт новая экспедиция.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Думаешь, настоящий, без ускорения производства?

— Это марка! Их бренду доверяют! В грузе даже антикварный нож ручной работы есть, двадцать второй век. И механические наручные часы из двадцать первого — золотой корпус, ювелирный циферблат с алмазами и сапфирами. Похоже, Пираты ограбили любителя антиквариата и решили оставить заначку.

Это было логично: самые ценные вещи на единицу объёма и массы, которые можно засунуть на склад и не беспокоиться. В общем, экзотику отдали на реализацию Громову, который имел контакты ценителей и аукционистов.

Золото и иные ценные ресурсы просто выставили на рынок, через систему аукциона их раскупят. Правда, столь ценные товары да в таком количестве в нашем захолустье брали не слишком быстро.

Техника, которую мы не сочли нужным оставить, тоже отправилась на аукцион. Нанятый распорядитель прямо с этого склада будет отдавать товар. Из трофейных кораблей нам требовался только Скальд, но также решили оставить приличный истребитель класса М, который назвали «Трикстер», и малый буксир.

При желании последний сможет перемещать корабли класса С, но медленнее и без прыжков.

И ещё оставили один подбитый «малый корабль сопровождения» — подтип истребителя, который заточен на ближний бой и быстрое уничтожение мелких целей. Очень мощный реактор и много пушек, но без действительно больших калибров. Неплохая манёвренность, однако слабые маршевые и автономность ни к чёрту. Идеальный защитник и поддержка, причём модель современная.

Его мы подбили, но достаточно филигранно, чтобы ремонт не стал нерентабельным.

Пока дали назвали «Еретик», чётко понимая, что нет ничего более постоянного, чем временное. Но нам лень было долго думать. Вроде так называлась модель какого-то заградительного эсминца, наподобие Траппера ксеносов.

Мы разговорились уже по пути через коридоры станции в знакомый бар «Мёртвый Ангар»: требовалось немного отдохнуть и познакомиться. Я по пути черкнул сообщение Эмме, которая тут же прислала смайлик с хитрым лицом и ответ: «Будет в лучшем виде».

— Это же сколько у нас теперь кораблей? — задумчиво спросил Шериф. — Включая личные присоединившихся.

— О, такие вещи всегда приятно считать, — улыбнулась Анна. — Три корвета, включая бомбер. Может, продать его? Вроде, не так часто нужен.

— Зато когда нужен, вносит большой вклад, — тут же отказал я. Увы, мест под корветы у нас больше не стало, но обзаводиться авианосцем мы не хотели: его же придётся прикрывать.