Александр Вайс — «Фронтир. Том IX. Глубокий космос»: читать онлайн бесплатно полную версию

Фронтир. Том IX. Глубокий космос читать онлайн

Обложка книги Фронтир. Том IX. Глубокий космос
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Позади восстание корпораций, уничтожение Кирин и грандиозная битва, закончившаяся знакомством с представителем цивилизации, намного превосходящей нас. Человечество ничтожно в масштабе вселенной и привлекает всё больше внимания.Множатся тайные организации, продолжается война на уничтожение с ксеносами. Но это уже не наша забота. Горизонт продолжает деятельность, расширяясь и привнося во вселенную немного порядка. Собрав лучших, мы покоряем фронтир, но глубокий космос остаётся загадочным и опасным местом. Может ли там ждать нечто, с чем люди не смогут совладать?Да, наверняка. Но экспансию человечества и тягу к знаниям не оставить. Нас ждёт новая экспедиция.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Его немного, так что выбирайте самых важных. Требуется начать как можно быстрее. Уверен, на корвете уже никого не осталось. Максимум пара человек откручивает полезные детали, пока мы не пришли.

Лаура, наблюдавшая с орбиты, тут же отозвалась.

— Я несколько раз засекала движение между городом и орудийной платформой. Думаю, она им особенно интересна. К счастью, погода ясная, но опуститься на оптимальную дистанцию сложно. Там есть космодром, на котором стоит несколько судов класса С, энергетических сигналов нет. Модели даже приблизительно определить не удалось.

Но скорее всего такого старья просто нет в базе. Я тут покопалась в справках, и чтобы планета пришла в такое состояние, должно пройти около ста стандартных лет."

"— Планетарная батарея неплохо работает, — заметила Анна. — При качественной сборке с заделом на долговечность, без эрозии, это не проблема. Вот аккумуляторы сдохнут. Но нужно будет следить, чтобы ничего не взлетело. То есть напасть внезапно и вывести из строя планетарную батарею, чтобы смогли подлететь истребители.

Это и была вторая часть плана. Благо Гарднер не строил из себя невесть что из желания побыть героем, а просто обсудил вопрос. Он идёт со мной, оставив молодого пилота из учебки на сбор трофеев с крейсера. Само собой, на планетарную операцию идут десантники, и без особой радости вызвались Томас и Чарльз. Нападение на нас в космосе крайне маловероятно, держать все истребители в готовности смысла нет.

Кстати, многое требовало мелкого ремонта. Жаль, но именно техников на борту ни у кого не было, просто так с носителя ради боя москитки их не поднимали.

Даже пилотов по минимуму взяли — в парах только новобранцы. У АКсИ сейчас дефицит опытных кадров.

Наконец Кейн и Оз. Причём первый собрался лезть в вингер, а второй пойдёт в роли лазутчика. Нехотя, они решили доверить нам своего тяжёлого дроида. Впрочем, и у нас было, что оставить в залог, если можно так выразиться.

Пришлось одолжить бойцам, не ожидавшим серьёзного штурма, побольше тяжёлого оружия, в том числе взрывного.

Да и я сам снарядился в особый набор. Меч на открытых просторах мне не нужен, зато я взял полётный комплекс. Подавив соблазн влезть в скаф ксеносов, в специальной оружейной сменил красно-чёрный Марс ЭХО на просто чёрный штурмовой под названием «Атлас». Аналогичные использовали десантники АКсИ.

В просторном светлом помещении с бронированным стенами и максимальным уровнем безопасности хранилась куча интересного. Что-то мы купили, а кое-что забрали у преступников.