Александр Вайс — «Фронтир. Том IX. Глубокий космос»: читать онлайн бесплатно полную версию

Фронтир. Том IX. Глубокий космос читать онлайн

Обложка книги Фронтир. Том IX. Глубокий космос
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Позади восстание корпораций, уничтожение Кирин и грандиозная битва, закончившаяся знакомством с представителем цивилизации, намного превосходящей нас. Человечество ничтожно в масштабе вселенной и привлекает всё больше внимания.Множатся тайные организации, продолжается война на уничтожение с ксеносами. Но это уже не наша забота. Горизонт продолжает деятельность, расширяясь и привнося во вселенную немного порядка. Собрав лучших, мы покоряем фронтир, но глубокий космос остаётся загадочным и опасным местом. Может ли там ждать нечто, с чем люди не смогут совладать?Да, наверняка. Но экспансию человечества и тягу к знаниям не оставить. Нас ждёт новая экспедиция.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пусть я не так много с ней общался, но безоговорочно доверял, она стала одним из самых важных членов команды. И именно она следила за состоянием всех систем Небосвода.

— Не волнуйся, она стабильна. Полежит в медкапсуле и будет как новая. И Руми… я уже боюсь этого дроида.

— Опять кому-то оторвала руки-ноги? — я улыбнулся. Наш счастливый талисман сработал?"

"— Да, сама положила минимум четверых! Влетела прямо в толпу, бросая гранаты! Её чуть коридорная турель не поджарила, и я едва успела отвести выстрел.

Ранила, а после начала вбивать пехтуру в стены и поочерёдно отрывала им конечности, в перерывах стреляя плазменной пушкой. Кстати, она сломалась. Зато дроид отделалась парой подпалин!

Ну Руми выбрала себе оружие! Впрочем, оно входило в перечень «брать при высшем уровне тревоги», к которым и относится абордаж нашего корабля. Уверен, она спасла кому-то жизнь таким красочным влётом в самое пекло!

Чёрт, очень надеюсь, что Марси выберется.

Терять ещё больше мы не можем.

Я приблизился к крейсеру. Они форсировали реактор, но это не помогало от перегрузки систем щита. Орудия выходили из строя одно за другим. Я подлетел вплотную, уклоняясь от огня поредевших ОТО и выпустил стелс-дрона в момент, когда выровнял скорость.

Оставшиеся корабли пытались меня подстрелить, но стоило им отдалиться, как их встречали Инсигния и Энтропия.

Мелкий аппарат, хранящийся в грузовом отсеке, не заметили.

Он полетел под щит, и я даже смог завести его в пробоину, на самый край — есть контакт! А теперь испытаем арсенал наших вирусов!

Пошла жара! Это новые программы, знающие массу уязвимостей. Достаточно ли у них продвинутый антивирус? Судя по тому, что они стали стрелять очень неточно — так себе! Вот только Хайка и истребитель скрылись в ангарах.

Мой доступ к системам расширялся — я пытался взломать системы обороны и дроидов, перекинуть вирус на москитов.

С последним не получилось, но один из контуров системы обороны оказался дырявым. Я получил доступ к данным об экипаже и знал, что, что некоторых накрыло. Кого-то удалось запереть, но они в итоге прорвались. Ещё через несколько минут затихли двигатели, а затем отключилась вся энергосистема. Не из-за вируса: они сами полностью погасили корабль, не оставив даже аварийного питания.