Александр Вайс — «Фронтир. Том I. Охотник за головами»: читать онлайн бесплатно полную версию

Фронтир. Том I. Охотник за головами читать онлайн

Обложка книги Фронтир. Том I. Охотник за головами
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
С началом экспансии человечество вспомнило, что такое беззаконье, пиратство и право сильного. Космос слишком велик и жесток, чтобы кто-то мог сделать его безопасным вне островков спокойствия перенаселённых планет.Если не хочешь всю жизнь прозябать в мегаполисе или бесконечной паутине коридоров станций, смирись с опасностью и стань частью экипажа космического корабля. Хочешь заработать на красивую жизнь меж звёзд? Придётся рискнуть, а возможностей масса.Многие выбирают поступить на службу ВКС, но что делать, если твой путь с ними разошёлся? При тебе навыки пилота и есть деньги на небольшой корабль, выбор очевиден. Добро пожаловать в наёмники. Для тебя всегда найдётся работёнка на фронтире.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И пока я оценивал повреждения корпуса, вывела в окне сбоку удачный кадр лоханки.

— Думаю, это станционная турель ближней обороны, или… скорее с тяжёлого корабля. Только её намертво приварили, как только она от отдачи не отвалилась⁈ Там двести миллиметров калибр!

Четырёхствольное орудие было размером с четверть посудины. Скорее всего действительно где-то в ломе откопали: вряд ли они могли купить такую или самостоятельно сделать… ну да уже не важно. Волнует только то, что ещё и боеприпасы ведь где-то нарыли. Огнестрел хорош тем, что нормально работает и на таких вот вёдрах с непонятно каким реактором и дерьмовой энергосистемой.

За это отребье его любит. Но броню Банши пробили явно не кустарными «пустышками», а чем-то с ядрёной начинкой.

— И что теперь? Возвращаемся? — спросила девушка.

— Не. Думаю, ещё пара маров ошивается на колонисте, и хрен с ними. Хотели же там полазать? Флаг им в жопу. Нас сильно побили, вдруг они не сами по себе, а с какой-то шайкой…

— Лунь? — напряглась Джесс.

— Нет, они не бомжи.

А реактор… опасно, мы не можем долго сражаться. Ещё и перебои с питанием пары модулей. Возвращаемся в док, нужно починиться.

— А деньги-то есть на ремонт? И как же контракт?

— Разберёмся… а сканировать ту лохань нам ещё долго придётся — опасно.

Джесс не ответила, а я бросил взгляд на уже плохо различимый с нашей позиции древний колониальный корабль. Система послушно дала увеличение на сигаровидную конструкцию, которая болтается здесь уже примерно восемь — девять столетий. Даже историков он не сильно заинтересовал.

Подумаешь — нашёлся очередной корабль из эпохи РСТ-0, первой волны колонизаторов. Только причину гибели выяснили из академического интереса. Вообще-то этот далеко от Земли забрался — почти рекордсмен.

А теперь «Новая Надежда» — не более чем куча лома. Даже не музей. Их и так уже достаточно, причём оказавшихся в более удобных местах.

— Внимание, инициация РСТ-прыжка. Цель: сектор ЛХС 3151, дистанция 45.1 световых лет…

Послышался негромкий, мягкий гул — управление заблокировалось, и корабль встал в разгон до оптимальной скорости.

Изображения на экранах подёрнулись белыми искажениями. Температура реактора вновь понемногу росла…

— РСТ-прыжок через 5… 4… 3… 2… 1… запуск!

Экраны мигнули белым и на несколько секунд мы увидели тёмные разноцветные переливы. Единственной стабильной деталью была яркая белая точка прямо по курсу.

Ещё одна вспышка, и мы вышли около красного карлика, несясь на варп-крейсерском режиме.