Александр Вайс — «Фронтир. Том I. Охотник за головами»: читать онлайн бесплатно полную версию

Фронтир. Том I. Охотник за головами читать онлайн

Обложка книги Фронтир. Том I. Охотник за головами
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
С началом экспансии человечество вспомнило, что такое беззаконье, пиратство и право сильного. Космос слишком велик и жесток, чтобы кто-то мог сделать его безопасным вне островков спокойствия перенаселённых планет.Если не хочешь всю жизнь прозябать в мегаполисе или бесконечной паутине коридоров станций, смирись с опасностью и стань частью экипажа космического корабля. Хочешь заработать на красивую жизнь меж звёзд? Придётся рискнуть, а возможностей масса.Многие выбирают поступить на службу ВКС, но что делать, если твой путь с ними разошёлся? При тебе навыки пилота и есть деньги на небольшой корабль, выбор очевиден. Добро пожаловать в наёмники. Для тебя всегда найдётся работёнка на фронтире.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сестрички слишком отбитые и если им удача благоволит, то я могу уйти в минус, получив ещё больше повреждений, или вообще умереть. Даже забавно, что Джесс меня считала рисковым! Да я образчик разумного подхода к выбору целей!

— И что скажешь? — хмыкнул Громов.

— Что работы вокруг много, мало той, за что хочется браться или которую потяну.

— Как и всегда. Не потеряй корабль.

Я махнул рукой и спешно удалился, закинув в рот нейтрализатор алкоголя. Кто же знал, что прямо на станции кто-то будет?

Прогорел с прошлым контрактом, надо теперь поймать этого перца.

Как бы ни хотелось это признавать, но модификация Банши может действительно закончиться тем, что я останусь с огрызком корабля или вынужден будут его продать, чтобы расплатиться с Манделем. Но мне идея сделать это и купить что-то попроще кажется почти предательством."

"А ещё отдаёт самоубийством, учитывая сколькие на меня охотятся. Что-то из разряда «попроще» почти наверняка будет на РСТ-2, а прошлое поколение двигателей ощутимо снижает мобильность.

Как всякие чёрные наёмники узнают, что я пересел на более медленный корабль, сразу осмелеют и накинутся — кому-то да повезёт.

Когда ты только начал или летаешь с кем-то серьёзным и столь же опасным — ещё можно летать на простых кораблях и стараться не находить неприятности. Но мне и с последним вариантом сложно: редко кто на постоянной основе собирает звено. Хотя варианты тоже есть… но какие будут условия? И не грохнут ли меня раньше? Поступать под чьё-то командование тоже не хочется. А это будет кто-то с продвинутым и мощным кораблём.

Нет, нельзя пересаживаться на что-то дешевле, разве что после этого засесть на очень глубоком фронтире, чтобы меня потеряли. Отправляться пилотом куда-нибудь в зелёные системы тоже вариант скверный, там нормально не заработаешь без большого корабля. Просто потеряю время.

Значит нужно сейчас крутиться, потому что Мандель хочет платёж уже послезавтра…

Думая об этом, я прошёлся по главному коридору уровня. Широкому и светлому, с голограммой облачного неба в качестве потолка.

Тут и там мигала реклама, пришлось продираться мимо толпы людей около модного нейро-центра, где презентовали особенности новой технологии.

— Степень усвоения информации повышена на двадцать процентов, а время загрузки сократилось на десять! Вот например эта пушка! Впервые её вижу, однако точно знаю, что сердечник требует напряжение в…

Дальше не слышал. Однако, дешевеет технология загрузки данных прямо в мозг через внешний нейроинтерфейс.