Фронтир. Том I. Охотник за головами читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Расслабься, ты правильно предложил. Когда прозвучала тревога, мы проснулись и попытались связаться с тобой, однако внутренняя сеть блокировала нас. Ситуация была странной и мы решили, что… вдруг на корабле восстание или диверсанты. Или абордаж…
— Если бы последнее, лучше как раз сидеть смирно, — хмыкнул Шериф. — Во всяком случае, если ты не считаешь, что поможешь отбиться. Может, пронесёт, и новый владелец просто вышвырнул бы нас. Может, отобрал бы корабль и выкинул на планету или станцию. Но за убийство их людей вы бы точно заплатили жизнями.
Тимур вздохнул, но вынужден был согласиться.
— И всё же мы думали, что уж носитель посреди флота ВКС никто на абордаж брать не будет. И решили на всякий случай включить защиту. Не зря…
— Не надо было лупить в него всеми сразу, — проворчал я. — Применить только импульсники. Взять прицеливание под контроль и оторвать ему ноги, сбить оружие.
— Не подумали, — признался учёный. — Увидели, поняли что через пару секунд он залетит в трюм… который мы забыли закрыть.
Я усмехнулся и махнул рукой.
— Мне-то что. Но если мне прилетит счёт за помятую платформу…
— Да, мы понимаем, — кивнул Тимур. — Тебя не беспокоит то, что нас, в теории, так хотят убить? Прошлому пилоту хватило известий об обрыве связи, чтобы спорить до конца и даже вернуть все деньги, лишь бы мы согласились отозвать договор.
— Это не может не беспокоить, ведь вносит коррективы в наше поведение, но я не из пугливых. Вы же не просто так, прямо скажем, выбрали вариант дороже.
Тимур кивнул, явно довольный тем, что у меня и в мыслях не было давать заднюю.
К сожалению, учёные сами не знали, что за хрень произошла во флоте, но вскоре корабль ушёл в прыжок. Мы тем временем занимались починкой сенсорного массива в носовом модуле и замазывали мелкие трещины и выбоины, от осколков, что попадали на бронепластину у места подрыва ракеты.
Счёт так и не прислали, хотя Тимур ещё долго общался с безопасниками, которые думали, обвинять ли его в убийстве подозреваемого. Так-то в наш ангар посторонним нельзя. Конечно, и палить из ОТО тоже, но вину взял на себя учёный, а его статус был такой, что видимо в итоге спустили этот вопрос на тормозах.
Но меня это мало касается.