Александр Вайс — «Фронтир. Том I. Охотник за головами»: читать онлайн бесплатно полную версию

Фронтир. Том I. Охотник за головами читать онлайн

Обложка книги Фронтир. Том I. Охотник за головами
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
С началом экспансии человечество вспомнило, что такое беззаконье, пиратство и право сильного. Космос слишком велик и жесток, чтобы кто-то мог сделать его безопасным вне островков спокойствия перенаселённых планет.Если не хочешь всю жизнь прозябать в мегаполисе или бесконечной паутине коридоров станций, смирись с опасностью и стань частью экипажа космического корабля. Хочешь заработать на красивую жизнь меж звёзд? Придётся рискнуть, а возможностей масса.Многие выбирают поступить на службу ВКС, но что делать, если твой путь с ними разошёлся? При тебе навыки пилота и есть деньги на небольшой корабль, выбор очевиден. Добро пожаловать в наёмники. Для тебя всегда найдётся работёнка на фронтире.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Есть новости?

— А! Да в Милиз корпораты воевать начали! Ваши коллеги не хотят под горячую руку случайно попасть, и все к ним направились! Благодатная пора!

Мы проскочили через силовое поле и тут же завернули вдоль станции по размеченному маршруту, переключившись на простенькие космические двигатели.

Проплывающее мимо исполинское нагромождение модулей теперь казалось ещё больше. Уж не говоря о разгружающемся при помощи дронов тяжёлом грузовозе, напоминающем контейнер с движками.

— В Милиз, опять? Им так индекс безопасности понизят…"

"Корпоратские войны — та ещё история. Узаконенный способ убивать друг друга за захват станций. Само собой, вдали от этих самых станций и планет. Вообще-то случайным людям бояться нечего, там откровенных бандитов нет, чтоб под шумок сбивать транспортники…

— Да, воюет «Прогресс Милиз» с «Техника и инфраструктура Милиз» — две самые крупные в секторе!

— Да я уже догадался. Они давно делят сектор. Я часто на той станции бывал…

Я задумался, не поучаствовать ли наёмником одной из корпораций.

Но там вообще непонятно, кто победит, а другая сторона смертельно обидится. Совершенно не хочется влезать в такие стычки, да и сначала корабль починить нужно…

— Да наш сектор скоро дорастёт! — заверил таксист, вырывая меня из раздумий. — Сын в отделе по контролю терраформинга устроился! Говорит, что финансирование нашли! И патрульных скоро больше станет! Ха-ха, и пусть люди из Милиз к ним перебираются! Думаю вот застолбить участок под домик на планете, пока цены низкие.

Я наклонился и ещё раз оглядел бурую планету. Собственно, именно потому здесь эта станция болтается — она стала основным в секторе торговым хабом и перевалочным пунктом для всего, что правительство сектора пускает на терраформинг.

— Не советую, подводные камни нередки. Может, будете ждать свой участок ещё лет пятьдесят, а рядом ещё и город не построят, окажетесь в захолустье.

— Сын знает, как выбирать! И он уверен, что пойдёт быстрее! По секрету вам скажу, они купили старый атмосферный регулятор Парадиза! Ещё вполне рабочий!

Я решил не говорить, что если одна из крупнейших терраформирующих корпораций продала своё сверхтяжёлое оборудование, а не сдала в аренду, то оно, скорее всего, повидало слишком многое. Хотя… тут вроде не дураки в секторе сидят, откровенный хлам покупать бы не стали.