Ася Лавринович — «Френдзона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Френдзона читать онлайн

Обложка книги Френдзона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что делать, когда твой лучший друг в тебя влюблен? Инна Зырянцева знает ответ на этот вопрос. Поэтому она отвергает ухаживания Сашки, который уже много лет пытается перешагнуть ступень дружбы и завоевать ее сердце. Однажды все меняется, и у Сашки после летних каникул появляется девушка. Только вот Инне это совсем не нравится. До этого момента она даже вообразить не могла о своих истинных чувствах к Сашке. Но есть ли теперь у нее шанс выбраться из френдзоны?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чувство тревоги нарастало. Кое-как отсидев все занятия, я ринулась к Маринкиному дому. Она жила в одном квартале со мной. На мои настойчивые звонки дверь никто не отворил. Родители были на работе. А Марина?.. Я спускалась по лестнице очень озадаченной. Почему-то мой мегамозг выдавал самые страшные картинки, что могло произойти с подругой по дороге в школу. Или беда приключилась еще вчера вечером? До этого днем мы общались в личных сообщениях вполне дружелюбно и, насколько мне известно, Марина никуда втайне от родителей не собиралась.

Зайдя домой, я, едва разувшись, направилась к компьютеру. Первым делом я зашла на страницу к Маринке. Была в сети вчера… А Кораблев? Так, тоже вчера. Все ясно, они куда-то смылись вдвоем. Ну, Марина… Попадет же ей от родителей, если классная позвонит им и справится о самочувствии любимого чада! Так, стоп. А почему Марина не попросила меня прикрыть ее перед учителями? Почему не рассказала о намечающемся побеге? Она мне о каждом свидании с Антоном отчитывалась. У меня уже голова шла кругом.

Что-то здесь явно не так.

Мне надоело слоняться из угла в угол. Я чувствовала: что-то стряслось. И мучилась от неизвестности и бессилия. Схватив в очередной раз трубку, я набрала номер Саши.

– Да? – сухо отозвался друг. – Инн, что такое? Привет.

– Сашка, Марина пропала! – выпалила я.

– Когда? – так же без эмоций поинтересовался Саша.

– Сегодня утром она не пришла в школу, – страшным шепотом ответила я.

– Зырянцева, это шутка такая? – скептически поинтересовался друг.

 – Тебе там вообще заняться, что ли, нечем?

– Но, Саша! – вопила я. – Она никогда-никогда не прогуливает школу! Тем более в одиннадцатом классе. Она идет на медаль!

Сашка помолчал, а потом устало ответил:

– Инн, у меня сейчас небольшие, скажем так, неприятности. А ты со своими глупостями…

– Неприятности? – испугалась я. – Тебя отчисляют из универа?

– Нет, с чего бы?

– Что-то серьезное? – беспокоилась я.

– Да нет, Инн, ерунда. Все можно пережить, – попытался сделать веселым голос Сашка.

 – Но твоя паника по поводу исчезновения Марины – это вообще бред.

– И ничего не бред! – вновь возмутилась я. – Я тут себе, между прочим, места не нахожу. Вот что прикажешь мне делать?

– Ну, не знаю. Напиши письмо в «Жди меня», – подсказал друг."

"– Тебе все шутки шутить, а у меня дурное предчувствие, – зловеще прошипела я.

– Тогда в «Битву экстрасенсов».

– Да ну тебя! – рассердилась я и бросила трубку. С Сашей каши не сваришь, шут гороховый.