Ася Лавринович — «Френдзона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Френдзона читать онлайн

Обложка книги Френдзона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что делать, когда твой лучший друг в тебя влюблен? Инна Зырянцева знает ответ на этот вопрос. Поэтому она отвергает ухаживания Сашки, который уже много лет пытается перешагнуть ступень дружбы и завоевать ее сердце. Однажды все меняется, и у Сашки после летних каникул появляется девушка. Только вот Инне это совсем не нравится. До этого момента она даже вообразить не могла о своих истинных чувствах к Сашке. Но есть ли теперь у нее шанс выбраться из френдзоны?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь же могу весь вечер провести, гипнотизируя телефон в ожидании звонка.

А вообще, что такое ссора? Пожалуй, самая крупная ссора в моей жизни была только с отцом. Эта холодная война растянулась у нас аж на десять лет. С мамой мы редко ругаемся. Она у меня добрая и уступчивая, с ней невозможно повздорить. Поэтому, когда отец рассказывал мне в ресторане об их вечных склоках, я мало себе представляла, как они могут выглядеть. Чтобы, например, моя мама принялась бить посуду? Да быть такого не могло!

У меня же мелкие ссоры были разве что с Колей, и то в далеком детстве.

О, мы вообще цапались, как кошка с собакой, брат никогда не делал скидку на мой возраст. Мы делили игрушки, жаловались друг на друга родителям, даже до драки дело доходило. Один раз Колька чуть не поколотил меня за то, что я выдала его в игре «прятки». Мы играли во дворе, двоюродный брат залез в неработающую трансформаторную будку, только он знал, что та безопасна. Водил тогда мальчишка, который был меня на пару лет младше.
Бедняга совсем сбился с ног в поисках Кольки. Он был таким щуплым, уставшим и расстроенным, что я не выдержала и незаметно, как мне казалось, кивнула в сторону убежища. Естественно, мои манипуляции были замечены братом сквозь небольшую щель будки. Колька тогда так на меня разобиделся, что я рассекретила такое классное место для пряток. «Да ладно тебе! – кричала я. – Посмотри, он же совсем маленький! Тебя, здорового лба, до ночи бы искал». Долго мы с ним после этого не разговаривали.
Но за тот поступок я, конечно, не извинилась. Как-то сами собой помирились.

С Маринкой я тоже никогда не ссорилась. Сказать по правде, близкими подругами мы стали только в старших классах. Да и как близкими – лето мы проводили врозь и даже за три месяца каникул не созванивались. Нас сближали только занятия. Но сказать, что Марина мне безразлична, я не могла. Это, пожалуй, единственный человек, кто за столько лет учебы приносил мне радость в школьных стенах.

Без нее бы я вообще там скисла."

"Я мысленно вернулась к Сашке. Да, с ним мы никогда не ссорились. Наоборот, Сашка постоянно носился со мной, как курица с яйцом, чем порой неимоверно раздражал. На все мои обидные подколы он обычно просто отшучивался. Не менее для меня обидно, кстати. Помню, как рассказывала маме, что Сашка чересчур правильный и занудный. Мама же, в свою очередь, возразила, что родители воспитывают его настоящим мужчиной.

Подбор книги