Френдзона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Простите, не имею привычки, как ты, носить с собой слюнявчик.
– И очень зря, Инночка. Кому-кому, а тебе это необходимо. А я хотя бы могу поинтересоваться, кто твой враг номер один? Или я с ним не знаком?
– Ну, почему не знаком… Это Антон Кораблев.
– О, – непонятно чему обрадовался Сашка. – Значит, в наш первый разговор о нем я был прав? Он все не дает тебе покоя? А Маринка знает о твоих чувствах?
– Да что ты такое говоришь вообще, Саша! – возмутилась я. – Закрой варежку и не болтай о чем не знаешь. Понятия ведь не имеешь о наших отношениях.
– Ух, ты! Вы уже и в отношениях? Знаешь, Инна, я готов уступить тебя прокурорскому сынку, хорошая кандидатура в женихи.
– Уступить? Саша, тебе не надоело? – устало спросила я.
– Ты о чем? – насторожился Сашка.
– Об этих дурацких разговорах о твоей якобы симпатии ко мне. И ежу понятно, что за это время ничего у тебя ко мне не осталось, – горько добавила я. – Ты шутишь так, по инерции, но другие люди могут не понять. Особенно твоя пассия нынешняя, Лиза. Или при ней ты подобные шуточки не отпускаешь? При мне тоже не говори так, пожалуйста.
Я посмотрела Саше в глаза. В полутьме они были совсем черными.
– Первый раз в жизни вижу тебя в платье, – тихо сказал Сашка. – Тебе очень хорошо, одевайся так, пожалуйста, почаще, Инна.
Я напряглась. Раньше бы я громко рассмеялась и отшутилась. Сейчас же была натянута как струна. Еще такая двусмысленная ситуация, лежим в сумерках в одной постели… Я почесала нос липкими от апельсина пальцами и посмотрела в потолок.
– Как думаешь, через какое время я смогу общаться с папой как прежде и смогу ли так вообще? – немного грустно спросила я. Захотелось перевести тему.
– Ты что-то совсем расклеилась, мать, – посетовал Сашка. Он приобнял меня, поцеловал в макушку и тихо пропел: «Ты посмотри, братан, какой закат. Все остальное, брат, такая мелочь…»
Не знаю, сколько мы так пролежали. Все это время у меня в голове играло вступление песни «Мотылек». Вот зачем Сашка ее напел? Просто красивое вступление и ничего больше.
"Уже засыпая, я почувствовала, как Сашка аккуратно высвободил свою руку. Через пару секунд друг встал с кровати, немного постоял надо мной, а затем накрыл меня плюшевым пледом. Щелк! Светильник на столе погас. Саша тихо вышел из комнаты и прикрыл за собой дверь. А я провалилась в сладкий сон.