Френдзона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Никогда не признаюсь Сашке, что выписала тогда это произведение и заучила. Не в моем это стиле. Засмеет, я Сашу знаю.
Я уселась на одну из скамеек и, болтая ногой, начала тихо декламировать себе под нос. Просто осенний антураж подходил, просто было такое настроение, просто хотелось."
"– Загляжусь ли на поезд с осенних откосов,забреду ли в вечернюю деревушку —будто душу высасывают насосом,будто тянет вытяжка или вьюшка,будто что-то случилось или случится —ниже горла высасывает ключицы…Я запнулась.
– Я забыл, какие у тебя волосы,я забыл, какое твое дыханье,подари мне прощенье, коли виновен,а простивши – опять одари виною…* * *Кутаясь в теплый потертый пиджак, мама села на диван:
– Вроде отопление давным-давно дали, а дома такой дубак…
– Это потому что в твоей комнате надо, наконец, поменять окна, мама. Там же такие щели. Немудрено, что ты мерзнешь.
– Ты же знаешь, пока не до этого.
Да, это моя мама. О себе всегда думает в последнюю очередь. Неудивительно, что с такой мамой я выросла эгоисткой всея Руси.
Поход за грибами мне, конечно, дорогого стоил. Столько потраченных нервных клеток. Но пицца удалась! Мама еще заморозила грибы на жюльен, сказала, чтобы я пригласила потом на него Сашку. Это его любимое блюдо. И приглашу. Хотя сомневаюсь, что он согласится прийти. Как же он оставит Бедную Лизу.
О произошедшем сегодня в лесу случае я рассказывать не стала. Сказала только, что зацепилась о гвоздь в подъезде и порвала рукав. История с потенциальным насильником до смерти бы напугала и расстроила маму. Она бы опять начала капать валерьянку, а этот запах я терпеть не могу. Он возвращает меня на десять лет назад в такой же холодный осенний вечер, когда отец решил собрать свои вещи и уйти от нас к другой женщине.
– Ты не рассказала, как прошел ваш вчерашний вечер. Пришла домой, легла спать, – начала мама. – Мне показалось, или ты была чем-то расстроена?
– Тебе показалось.
– Инна… – Мама помолчала. – Почему мы с тобой так редко говорим по душам?
Я пожала плечами. А есть ли у меня эта самая душа?
– Расскажи мне, что произошло?
– Да ерунда, мам! – отмахнулась я. – Просто поссорилась с одноклассником одним.
– Это с кем?
– С новеньким.