Френдзона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ой, что я такое говорю! Правильнее будет: второй подарок от него.
Я тут же вскочила с дивана и отворила дверь. Ко мне навстречу вразвалочку направился толстый щенок породы золотистый ретривер.
– Это шутка? – Я раскрыла рот от удивления.
– Саша передал, что это достойная замена ему. Не знаю уж, что он имел в виду… Инна, вы поссорились, что ли? Почему он больше не заходит к нам?
Я подхватила щенка за пушистое круглое пузо.
– Господи, он крошечный. – У меня заслезились глаза.
– Это пока что, – скептично заметила мама.
– Потом мы будем жить на даче и готовиться с ним к поступлению в университет. Не беспокойся, мамочка! – Я счастливо закружилась по комнате вместе с щенком. – Мама, но как Саша тебя уговорил?
– Он уже давно подготавливал почву для этого, – рассмеялась мама.
– Как же мы его назовем? – растерялась я. – Слушай, а как звали героя Боярского в фильме «Собака на сене»?
– Вроде Теодоро, – растерянно ответила мама. – Но при чем тут он?
– Он, – я указала на толстого щенка, – герой моего романа.
– А слова Саши-то как расценивать? Он к нам на чай вечером не зайдет?
– У меня теперь новый лучший друг, – ответила я, чмокая пса в круглую макушку песочного цвета. – И ты только посмотри, какой он прекрасный.
Глава двенадцатая
Когда мне было восемь лет, мы переехали с мамой на другую квартиру. Начали новую жизнь. Был июнь, стояла невыносимая жара, во всех квартирах окна стояли раскрытыми настежь. Я же тогда целыми днями сидела на подоконнике, уминала за обе щеки клубнику с дачи и смотрела, как ребята внизу пинают старый кожаный мяч.
Мой новый двор был большим, зеленым и солнечным. Яркие качели, песочницы, горки… От такого многообразия разбегались глаза. Но что толку от этих красочных каруселей, когда у тебя нет настоящих друзей?
– Сходи хоть погуляй, – наказала мне мама. Она вошла в комнату с тяжелым утюгом и горой свежевыстиранного белья. – У меня столько дел по дому еще, а ты только мешаешься под ногами.
– Но ведь я никого там не знаю, – резонно заметила я. – Поэтому не хочу.
– Никого не знаешь, и не узнаешь, если будешь целыми днями сидеть и в окно пялиться, – заключила мама. – Каникулы только начались, ты же не собираешься их провести в душной квартире?
– Все равно через три дня на дачу уезжаем, – вздохнула я. – Могу и в квартире посидеть, от тоски не умру.
Мама нахмурилась:
– А ну-ка, марш во двор! И вообще, мне пора окна мыть.