Френдзона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Саша – мой друг."
"– Какой прекрасный у тебя друг, ты приглядись к нему поближе, – подмигнула мне Катя. Я, кажется, покраснела.
– Вообще-то он занят, – еле слышно проворчала я.
Пока довольный Сашка уминал еду, вокруг него хлопотали все: и мама, и Катя, и Оля, и даже Маринка предложила добавки.
Поев, Сашка вышел из-за стола и сладко потянулся.
– Ох, спасибо! Честно сказать, не ожидал такого теплого приема. Я на подобных вечеринках редко бываю.
Кажется, или он сказал это с сарказмом? Да, мое празднование совершеннолетия не очень вписывалось в общепринятые стандарты: не было громкой музыки, моря выпивки и целующейся парочки в спальне уехавших из города родителей.
– Саша, у нас есть гитара, – протянула мама инструмент другу.
– Она немного расстроена, – призналась Катя, – но если Александр сумеет с ней совладать…
– Попробую, – кивнул Сашка.
– Ну что? Земфиру? – вновь предложила Маринка.
– Тебе не надоело? – спросила я.
Маринка пожала плечами. Мол, пойте что хотите тогда.
– Давайте «Мертвых дельфинов»? – сказал Саша, усаживаясь поудобнее с гитарой.
В комнате стало тихо, как перед концертом Аллы Пугачевой в Кремле. Сашка начал напевать «Тихий неокеан», а я, развалившись в кресле под теплым пледом, неотрывно смотрела на него. Друг, держа гитару в крепких руках, был одет в темные джинсы и серую простую футболку, но выглядел при этом очень эффектно и даже элегантно. У Сашки очень красивые руки. И глаза. И голос.
Закончив петь, Сашка скромно отложил в сторону гитару.
– Эх, была бы я лет на двадцать моложе! – аплодируя, закричала Катя.
Сашка польщенно улыбнулся.
– Я вообще-то ненадолго. Еще машину нужно вернуть отцу. – Друг поднялся с места и потянулся за курткой. – Всех был очень рад видеть. Инна, – Саша посмотрел мне в глаза, – с меня еще подарок.
– Я тебя провожу. – Я вскочила с кресла.
Мы вышли из дома. Я, разумеется, опять выгрузилась на улицу без шапки. И сразу же заклацала зубами от холода.
– Пошли, посидишь со мной, пока машину прогрею? – предложил Саша.
– Аг-га! – быстро согласилась я.
В машине Сашка включил печку, и я наконец смогла расслабиться. В салоне негромко играло радио.
– Классно! Спасибо, что приехал, – в очередной раз поблагодарила я.
– Ты переоцениваешь мой приезд, – усмехнулся друг.
– А где твоя ненаглядная Лиза? – поинтересовалась я. Конечно, никто ее тут особо не ждал, это я так, из вежливости.
– Мы с ней расстались, – немного помолчав, ответил Сашка.
– Давно? – удивилась я.
– Недели две назад, – ответил друг.