Френдзона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Все вокруг меня меняется так быстро, что возникает ощущение, будто земля уходит из-под ног.
Грей живет со своими друзьями по команде в доме возле кампуса. Обычно я бы с нетерпением ждала возможности побывать у него дома. Я бы пыталась представить его уже раз десять. Грея, делающего домашнее задание за столом или на кровати, занимающегося... В общем да, я хотела бы увидеть, где он живет. Но сейчас, после нашей ссоры, которая все еще свежа в моей памяти, я сомневаюсь, стоит ли мне вылезать из авто.
Мы не виделись друг с другом несколько дней, с той проклятой ночи.
Мы обменялись за все это время всего парой сообщений. Но сейчас он собирается покинуть город, уехав на матч чемпионата ассоциации - первый пункт на пути к Национальному Чемпионату. Я обещала прийти в гости до его отъезда.
Глубоко вдыхая, я покидаю тишину своей маленькой машинки, в которой все еще ощущается запах Грея.
Дом передо мной белый и выполнен в колониальном стиле, он одновременно величественен и гостеприимен, местами на стенах облезает краска, а пожухлая трава на лужайке выглядит немного одиноко. Четыре контейнера для перерабатываемого мусора наполнены пустыми банками из-под газировки, Гаторейда и пива, что так и кричит о том, что передо мной ""дом братства"".
Из-за двери раздаются звуки взрывов и пальбы, смех и крики парней. Я с силой колочу во входную дверь, надеясь, что кто-то услышит меня из-за шума от видеоигры.
Грей открывает на втором ударе. Не думаю, что я когда-то смогу привыкнуть к его высокому росту. Он возвышается в дверном проеме, а его широкие крепкие плечи распрямляются под старой футболкой команды. Спортивные брюки низко висят на его бедрах, а босые пальцы ног выглядывают из спортивных сандалий. Я не знаю, почему так сосредотачиваюсь на его пальцах ног и том факте, что они кажутся странно уязвимыми, такими нагими перед внешним миром.
Однако я не могу вечно избегать взгляда Грею в глаза. Особенно, когда он произносит ""Эй""."
"Он слабо и неуверенно мне улыбается. Как всегда, когда встречаюсь с ним взглядом, я ощущаю взрыв тепла и пузырьки счастья, что выдувают из моей головы все мысли.
- Эй. Я здесь! - боже. Прямо в тему. Отличный ответ, Айви.
Лицо Грея перекашивает широкая улыбка.
- Да, ты здесь. Входи, - он кивает головой, приглашая войти. - На улице жуткая холодина.