Валерий Александрович Гуров — «Физрук: назад в СССР»: читать онлайн бесплатно полную версию

Физрук: назад в СССР читать онлайн

Обложка книги Физрук: назад в СССР
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был успешным предпринимателем, но погиб от рук конкурентов. Судьба подкинула подлянку — я не отправился «на покой», а попал в прошлое. Душа вселилась в выпускника пединститута. На дворе 1980 год, а я простой физрук в советской школе, который должен отработать целых три года по распределению. Биологичка положила на меня глаз, завуч решила сжить со свету, а директор-фронтовик повесил на меня классное руководство. Где я и где педагогика?! Ничего, прорвемся…Вот только класс мне достался экспериментальный — из хулиганов и второгодников, а на носу городская спартакиада. Как из малолетних мерзавцев сколотить команду?Примечания автора:
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я понимал, что после этого спича Карла Фридриховича не перестанут за глаза называть «фашистом», но в глаза уже не рискнут. Можно ли это считать педагогическим успехом? Не знаю. У меня пока слишком мало опыта в этой профессии. Пришибленный не меньше попавшего под раздачу «Чапаева», я задумчиво спускался по ступенькам школьного крыльца, как вдруг услышал:

— Саша!

Глава 24

Не то что бы я стал о ней забывать — такую девушку быстро не забудешь — но уже как-то смирился с мыслью, что больше ее не увижу. Не думал, что она станет меня сама разыскивать.

Хотя — чего меня искать? Я же сам сказал ей, в какой школе работаю.

— Привет! — сказал я, спускаясь с крыльца.

— Здравствуйте, Саша! — поздоровалась Илга. — Вы не торопитесь?

— Да нет, до пятницы я совершенно свободен.

Она улыбнулась. Видимо, тоже смотрела «Винни Пуха».

— Тогда прогуляемся?

— Хорошо, только я бы где-нибудь поел.

— Здесь неподалеку есть кафе «Диета».

— Надо же! — искренне удивился я. — Не знал… Покажете?

— Покажу.

Мы покинули территорию школы и пошли по улице.

Я порадовался, что Симочка ушла сегодня пораньше. Все-таки у нее завтра день рождения, зачем человека зря расстраивать. Подарок я еще не купил, но идея, что подарить у меня была. Правда, я не знал, как она к такому подарку отнесется. И все-таки появление Илги меня заинтриговало. Так уж мы мужики устроены, не любим закрывать отношения с женщиной, так ничего от нее и не добившись. Были у меня в жизни пара случаев, когда я добровольно отказался — по разным причинам — от завершения интрижки и жалел об этом всю жизнь.

Впрочем, с Илгой до интрижки было еще далеко. Вряд ли она разыскала меня, чтобы затащить в постель, тем более, что мы с нею там уже были. Скорее всего, ей нужно от меня что-то другое. Пока мы ни о чем не говорили. Я вообще не большой любитель трепаться на голодный желудок, так что все мои устремления были связаны с его наполнением. В кафе «Диета» ели стоя, за высокими столиками с мраморными столешницами. Я взял себе кофе и пирожков, а моя спутница ограничилась стаканом кефира.

Пока я жевал, а она прихлебывала кефир, разговора у нас тоже не получилось. Да и какие разговоры стоя? Говорить нужно либо сидя, либо лежа, либо на ходу. Заморив червячка, я готов был беседовать о чем угодно, хоть о жизни на Марсе. Мы дошли до парка, о существовании которого я тоже не знал и прогуливаться стало веселее. Шуршали под ногами листья, какие-то пичуги шастали по обнажившимся веткам.