Физрук: назад в СССР читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Выгрузив покупки, решил сходить пообедать в ту же самую «Пельменную», в которой кассирша не хотела разменивать мне стольник. Сегодня она тоже работала. Взглянула на меня злобно, но промолчала. И правильно сделала. У меня сегодня тоже не было настроения ставить на место разных визгливых дур.
А вообще странные перепады настроения стали посещать меня. То ли это процесс приспособления организма, а следовательно — центральной нервной системы — к вторжению в него чужой души, то ли душа Шурика на самом деле никуда не делась, она лишь подавлена более сильной волей Володи Данилова.
Нет, это никуда не годится! Надо как-то развеяться… Где-то у меня завалялась бумажка с телефоном Людмилы Прокофьевны… Я покопался в карманах куртки и нашел ее. Номер она нацарапала сама, после нашего милого приключения в кинотеатре. Держа бумажку наперевес, я пошел искать телефон-автомат.
Вставив двухкопеечную монету в прорезь с бортиками на торце телефона-автомата, я набрал номер. Ответили далеко не сразу. Я уже решил, что дома никого нет и хотел повесить трубку, выудив неиспользованную монетку, как вдруг в трубке раздался щелчок и две копейки провалились в прожорливое металлическое нутро.
— Алло! — сказал я.
— Здравствуй, милый! — бархатно ответили на том конце провода.
Ого… Узнала меня по голосу сразу?
И сладкое тепло прокатилось по моему-не моему организму от слухового органа к тому, что расположен ниже.
— Привет! — откликнулся я. — К тебе можно зайти?
— Конечно, заходи, буду ждать…
— Напомни адрес…
— Ты уже и адрес мой забыл? Какой ты непостоянный…
Я хотел было сказать, что не забыл, а кроме названия улицы, никогда и не знал, но биологичка меня опередила:
— Ленина одиннадцать, квартира двадцать пять…
— Скоро буду, — пообещал я.
— Пожалуй… тортик…
— Хорошо.
Заскочив в гастроном, я купил в отделе кулинарии песочный «Ленинград». Жаль негде было раздобыть цветы. Может взять «Шампанского»?.. Увы, в ликеро-водочном продавали только плодово-ягодные вина. С этой бурдой идти к женщине стыдно, но не коньяк же покупать? Так я и потопал на Ленина одиннадцать с тортиком, но без цветов и шампанского.