Физрук: назад в СССР читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Не знаю, кто из нас больше взволновался, я или — Шурик? С ним под ручку ходила, небось, только мама, а со мною… Разные шалавы, да и то, когда от двери ресторана до тачки уже не могли добраться без посторонней помощи. В любом случае ощущение, когда тебя под руку держит столь нежное создание, почти ребенок, ни с чем иным не сравнить. Я и не сравнивал, я — наслаждался.
— Когда войдем, — принялась наставлять меня спутница, — ты вручишь хозяйке цветы, а я — торт.
— А хозяину — бутылку! — бодро добавил я.
— Ох, уж эти мужчины, — вздохнула Симочка.
— Без выпивки — только на работе.
— Я думала, что спортсмены не пьют.
Однако! С ней не забалуешь. Вот же достанется такая кому-нибудь в жены, пропадет мужик.
— Вообще-то — не пьют… — сказал я. — Особенно — в большом спорте.
— А я слышала, что вы в Олимпиаде участвовали… — снова сбилась на «вы» милая моя собеседница.
— От кого?.. — опешил я."
"Неужто Сима с Груней обо мне разговаривала? Разве они знакомы?
— Точно уже и не помню… — пожала плечами старшая пионервожатая.
Обо мне уже говорят?.. Хотя, чему тут удивляться? Новый человек в городе. Молодой, смазливый. Бабы липнут. К тому же — каратист… Ну по крайней мере — все так думают… Хорошо хоть, что карате, насколько я знаю, в восьмидесятом еще не было под запретом. Фильмы даже снимали — «Пираты XX века», «Не бойся, я с тобой». Второй фильмец послабже, конечно. А вот именно первый, помнится, дал невероятный толчок к каратемании в СССР.
— Интересно там было? — спросила Серафима Терентьевна.
— Где?
— На Олимпиаде?
Врать не хотелось, но ссылаться на внезапную амнезию — глупо. И я пошел на хитрость.
— Да я почти ничего не видел, — сказал я. — Тренировки, соревнования, снова тренировки.
— А мы у себя в городе устроили олимпийскую эстафету, — с присущим ей энтузиазмом принялась рассказывать Симочка.
— Не сомневаюсь.
— Нет, ну мы, конечно, не настоящие спортсмены, но ведь главное — не победа, а участие. Верно?
Я кивнул. Мне захотелось уже, чтобы мы поскорее пришли.