Лана Ларсон — «Заноза для Лунного дракона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Заноза для Лунного дракона читать онлайн

Обложка книги Заноза для Лунного дракона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто не мечтает выйти замуж за принца? Я не мечтала, но кто меня спрашивает? Забросили в другой мир, прямо на отбор невест к князю драконов, и крутись как хочешь. А у меня карьера превыше всего и неважно, что с работы уволили. Так что отправьте-ка меня обратно, тем более человечек здесь не жалуют. Что? Домой мне не вернуться?Ну что ж, вы сами напросились…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но можно мне хотя бы воды и врача, или кто у вас тут: лекарь, целитель? Похоже, у меня сломана нога.

Она на самом деле с каждой минутой болела все сильнее, особенно после того, как дракон аккуратно сбросил меня пусть с небольшой, но все же ощутимой высоты.

– Вам окажут помощь, как только освободятся. Сейчас там помогают участницам, которым стало дурно в ожидании своей очереди.

– Да-а, – протянула я и еле удержалась, чтобы не закатить глаза. – Обморок расфуфыренной девицы куда важнее перелома.

Логмэр ничего не ответил, лишь наградил очередным холодно-безразличным взглядом и уже развернулся, собираясь уходить, но я вспомнила фразу, брошенную «золотым», которая не давала мне покоя.

– Подождите, а что со мной будет, если первый этап я не пройду? Меня отправят домой?

Мужчина остановился и, развернувшись вполоборота, бросил:

– В этом случае вашу дальнейшую судьбу будет решать князь, но одно могу сказать точно – во дворце вы не задержитесь.

И ушел, словно меня тут вообще не было и я ни о чем не просила.

Что ж за отношение такое к претенденткам на руку, ногу, хвост и другие органы их несравненного князя? Неужели он ко всем так относится: пока не пройдешь первый этап, никакого тебе уважения? Но нет, приглядевшись, я заметила, что какая-то девица подбежала к распорядителю и начала ему что-то рассказывать. Хотя скорее высказывать. Раскраснелась вся, чуть ли не пятнами пошла, но тона не сбавляет, а этот слушает, кивает и даже предложил пройти внутрь дворца. Хм, значит, не ко всем такое паршивое отношение, а только ко мне.
Интересно почему?

Ай, фиг с вами, сама во всем разберусь.

Осмотрелась более внимательно, подметив для начала довольно большую открытую территорию перед просто-таки огромным дворцом. Или замком? Короче, сооружением неимоверных размеров из светлого камня. Повертев головой, я поняла, что весь этот серпентар… кхм, девичий розарий находится на огромном балконе, который специально оборудован для посадки огромных ящеров. Ну, то есть великих, ужасных и красивых драконов.

Да и арочные проемы были таких размеров, что при желании дракон через них тоже сможет прошмыгнуть."

"В саду сейчас было невероятно красиво. Я даже засмотрелась. Нет, он сам по себе тоже был красивый, ухоженный, постриженный, с какими-то статуями и фонтанами, но именно сейчас он просто утопал в цветах, чем-то похожих на магнолии. Нежно-розовые, кремовые, даже голубые и сиреневые заметила. И все это великолепие источало невероятный аромат.

Красиво.