Адалин Черно — «Фиктивная жена адвоката»: читать онлайн бесплатно полную версию

Фиктивная жена адвоката читать онлайн

Обложка книги Фиктивная жена адвоката
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Выйти за вас замуж? Вы же несерьезно…– Похоже, что я шучу?Мужчина напротив смотрит серьезно, сосредоточенно. Ждет моего ответа.Мы в комнате допроса. Он вроде как мой адвокат. На самом же деле кажется, что сделал так, чтобы я здесь оказалась.– Мне нужна жена. Тихая, покладистая, красивая. Свадьба послезавтра.Он поставил меня перед фактом. Вынудил принять его, как мужа и спутника на ближайший год. Я должна ненавидеть его всем сердцем, но вместо этого думаю, где и с кем он проводит ночи.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Что-то случилось?

– Будет скандал.

– О чем ты?

Я напрягаюсь, начинаю нервничать.

– Просто позвони им, скажи, что выходишь замуж. Они должны узнать раньше, чем услышат новости по телевизору.

– Какие новости?

– Василиса, звони…

Он упрямо не отвечает, мне отчаянно хочется знать. Я не так представляла себе звонок родителям, думала, мы после бракосочетания наберем их вместе. Я в белом платье и Марк в красивом костюме будем улыбаться и неловко говорить о своей любви. Но на деле выходит иначе. Марк вкладывает в мою руку телефон и кивает на террасу.

Я стою некоторое время, глядя на выключенный экран смартфона. Вспоминаю, что тянуть нельзя, но подбираю слова. Как сообщить родителям, с которыми говорила не так давно, что вышла замуж? Мы хорошо общаемся, я делюсь с ними всем, а теперь выходит, что скрыла самое главное – замужество.

Причин бояться их реакции у меня нет. Единственное, с чем я могу столкнуться – они будут расстроены, что не сказала, что не поделилась. Именно расстроены.

Не злы, не разочарованы во мне. Просто расстроятся, может быть, обидятся, что не позвала на свадьбу. И на этом все.

– Степа! – сразу же слышу крик мамы папе. – Иди сюда, дочь звонит!

Мама улыбается в камеру, хмурится.

– А ты чего без камеры, доченька?

– Я… не дома просто.

Вспоминаю, что выгляжу сногсшибательно, и очень хочу показаться родителям, но мне не по себе. Как они меня воспримут? Что скажут? Как будут смотреть?

– Привет, дочь, а почему без видео? – спрашивает то же самое папа.

– И я тоже спросила. Васька говорит, что не дома, – поясняет мама.

– А где?

– Мам, пап… я вам сказать кое-что хочу.

И включаю камеру. Интернет здесь хороший, так что картинка не виснет и не искажается. Красивая я появляюсь в кадре. Видно только мое лицо и чуть-чуть платья внизу, но так сразу и непонятно, что это свадебное.

– Ничего себе! – восклицает мама.

– Это ж наша Васька? – словно не понимает папа.

Мне от их шокированных лиц плакать хочется, потому что они не здесь, не рядом, не радуются этому всему по-настоящему.

Но теперь я этому даже рада. Стоит только вспомнить отца Марка, как хочется своих родителей подальше от всего этого скандала держать.

– Я должна вам признаться…

Говорить сложно. Родители ждут, я думаю, как такое сказать. Тыкнуть палец с кольцом в экран? Не менее шокирую, чем словами.

– Я вам не говорила, но я… кое с кем познакомилась. Давно, почти сразу после поступления, – вру, не краснея.