Финальный босс читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Глава Ду, конечно, удивил и кто его просил лезть куда не надо? В любом случае, конфликт не зашел в тупик, поэтому я решил занять позицию старшего и сильнейшего, а пока предложил принцессе:
- Можешь снять плащ, тут не жарко.
- Если позволите, учитель Ян, я сделаю это позже.
- Ладно, как хочешь. Я хочу провести первое знакомство со всеми учениками, не хочешь представиться первой?
- А что именно нужно говорить при представлении, учитель Ян? - поинтересовалась принцесса.
- Сначала представься, назови имя, своё положение, где живешь.
- Что я желаю получить от занятий с вами? – почему-то дрожащим голосом переспросила девушка.
- Да.
- А будет ли это уместно? Я стесняюсь при всех… - с трудом выдавила Сун Ся и затихла.
- Не пойму, что здесь может вызывать неловкость? Это же очень просто. Вот, послушай других.
С таким же предложением представиться я обратился к девушке, сидящей напротив. Она, вроде как, ждала возможности обратиться ко мне, но вместо того, чтобы представиться, она густо покраснела, затравленно озирнулась по сторонам и стыдливо уперла глаза в стол, не выдав ни слова.
Да, блин! Первый и второй блин комом. Что за робкие и стеснительные особы здесь собрались? И как таким предлагать заниматься парной культивацией? Они же сгорят со стыда от одного предложения, озвученного вслух. Да уж, похоже, легко не будет. Буквально, элементарные вещи для некоторых проблема.
- Ладно, раз вам тяжело представляться перед незнакомым человеком, давайте тогда я начну с себя.
- Хорошо? Никто не против? Может, кто-то хотел быть первым? Если да, просто поднимите вверх руку, и я передам вам слово."
"Желающих ожидаемо не оказалось и, тяжело вздохнув, я начал говорить. Говорить, как само шло. И никак не ожидал, что начав формальную беседу для шаблонного знакомства, мне, вдруг, самому захочется излить незнакомцам душу.
- Здравствуйте, меня зовут Александр Владимирович Ветров... Хотя… а, не важно! – махнув рукой, поправился я.
- Зовите меня просто Алекс или Ян, как вам удобней. Можете обращаться ко мне просто по имени, без «господин» и «учитель». У меня нет никаких предубеждений и мании величия. Все мы тут простые люди. Ну, или почти все, - мельком глянув на демонессу в плаще с капюшоном, поправился я.
Вроде, моя простая, неформальная, панибратская форма общения, разрушающая барьер между мудрым учителем и глупыми учениками немного смягчила лица слушающих.