Ферма в наследство, или Как достать соседа читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Когда цыплята разбежались по всему курятнику, осмотрелась и счастливо улыбнулась."
"Все у меня получится, обязано получиться. Тем более мне теперь есть на кого положиться в случае чего, я больше не одна, и это придавало сил.
Огород тоже радовал обилием зелени. Картофель взошел, а между ровными рядами не росло ни одного сорняка, спасибо Бо. Помидоры, огурцы и баклажаны занимали одну третью часть огорода. Но глядя на них, я думала, что наверное после первого же урожая займусь постройкой сараев. Что там предлагал Аргос, коровок завести? Коровки, так коровки.
На следующее утро я проснулась еще на восходе солнца, и быстро спустившись вниз уселась у дивана, на который Бо перенес Сарда. Ворчал при этом, что пауку надо бы меньше есть, а то скоро в подполье пролезать не будет.
Дух появился почти сразу и уселся рядом со мной. Мы ждали недолго, спустя примерно час тарантул вздрогнул и открыл глаза.
— Ну что?
— Как ты?
— Да подождите вы, — махнул лапкой на посыпавшиеся вопросы. — Сонной травы насобирайте побольше, замечательное средство от бессонницы.
Сард не торопился делиться ощущениями, словно испытывая наше терпение. Потянулся, развалился на диване раскинув лапки и довольно произнес:
— Зелье готово.
Мы с Бо подпрыгнули и радостно крича перепугали Сарда. Тарантул оставил нас, скрывшись в подполье.
— Я к Аргосу! — прокричала духу и помчалась к соседу.
Уже на крыльце заметила, что дверь в дом открыта, и переборов стеснение вошла внутрь.
«Я в городе, готовлю экипаж к поездке, будь готова к одиннадцати часам. Мы поедем в Олфель, даже если зелье не получилось. С любовью, А.Л.»
С любовью? Сердце радостно затрепетало. Я сняла записку с гвоздика и прижала к сердцу, улыбаясь своим ощущениям. Мне никто и никогда не говорил таких слов, а это оказывается безумно приятно.
До одиннадцати часов я бегала по всему дому собирая вещи в чемодан, найденный в шкафу. Подумав, взяла всего три платья, обувь у меня была одна единственная - мои кроссовки, которым досталось уже немало, и выглядят они мягко говоря так себе. Надеюсь, когда-нибудь у меня появится свободное время, чтобы заняться обновлением гардероба, ну а пока не до этого.