Феникс Его Высочества (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Слезы застыли в моих глазах и мешали видеть.
- Мне хватит.
- Ты че? - возмутился Малыш. - Первый раз вижу, как ты ревешь.
Я утерла глаза рукавом и через силу улыбнулась. Он прав: телохранителю не положено распускать нюни. Расставаться с другом снова не хотелось, но гориллам нужен сильный вожак. Без могучего кулака Малыша они вновь перегрызутся.
- Даже не знаю, как тебя отблагодарить, - призналась я и протянула руку для прощального рукопожатия.
- Ты это, не дури, - припечатал Малыш. Стиснул мою ладонь и с силой потряс.
Он притянул меня к себе и дружески обнял.
- Спасибо, - пробормотала я, уткнувшись в его плечо. Затем отстранилась и заглянула в глаза. - Шанс очень мал, но он есть. Наверняка Медведь не упустит шанс вернуть расположение Императора. Если он и другие «птенцы» помогут мне отыскать и вернуть Дэва, Ишар Второй поверит в непричастность бати к уничтожению Погонщиков. Впрочем, я могу ошибаться.
Малыш хлопнул по спине так, что у меня чуть глаза из орбит не повылазили.
- Не дрейфь! - предупредил он. - Все получится. Тока эта... как ты найдешь своего принца?
Я похлопала себя по груди и смущенно улыбнулась.
- «Клеймо»? - догадался Малыш. - Он проглотил «приворот»?
- Не только это, - пробормотала я. - Дэв живет в моем сердце. Каждый раз, когда закрываю глаза, вижу его перед собой. Чувствую, будто он рядом. Знаю, куда идти.
- Ну, ты ваще... - восхитился Малыш.
И бросил взгляд в сторону - туда, где на некотором отдалении сидела его чернильно-черная самка.
- Так и быть, - объявила я, меняя тему. - Если выживу, привезу тебе с земли подарок. Как насчет картохи?
Глаза Малыша азартно блеснули.
- Ага! - не отказался он. - Тока ты это, с глазками бери. Чтоб на рассаду.
- Обязательно, - согласилась я и шмыгнула носом. За прошедшие годы друг ничуть не изменился.
Малыш поскреб затылок и посмотрел на меня задумчиво.
- Кстати, о еде. Давай мы те продуктов с собой накидем. На всякий случай.
- Не стоит, - улыбнулась я. - Не думаю, что мне будет до этого.
- Ну, тогда хоть воды возьми, - согласился Малыш. - Без нее никуда.
Хотела бросить, что воды с меня достаточно, но сдержалась. Товарищ не виноват в моих бедах. Да и прав: вода пригодится. И, чего там скрывать, я решилась еще раз пройтись по берегу.