Феникс для Дракона, или Истинность – не повод для знакомства (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Ведь восторг, который я испытывала при виде этого существа, граничил с безумием. Мне хотелось прикасаться к нему, рассматривать каждую чешуйку. Поэтому я ответила абсолютно честно:
«Очень… Ты и сам очень красивый мужчина, это я ещё в нашу первую встречу отметила. Но твой дракон — это просто нечто…»
До моих ушей донеслось довольное урчание. Доброе слово и кошке приятно, а тут целый дракон!
Маркус не торопил меня, позволяя изучить свою вторю ипостась. Я гладила крылья, дотрагивалась до крупных чешуек на его шее, которые больше напоминали металлический панцирь.
В земной мифологии этих существ называли чудовищами. Наверное, если бы я увидела нечто подобное во время прогулки, то сказала бы то же самое. Вот только этот экземпляр, если можно так выразиться, не нёс для меня совершенно никакой угрозы. Он ластился ко мне, как домашний кот, только размером был с хороший такой частный дом.
«А зачем ты привёл меня сюда?» — спросила, поглаживая его бок.
«Отсюда удобнее взлетать».
«Ты покажешь мне, как ты летаешь⁈»
«Нет, — Маркус сделал драматическую пазу.
Чего⁈ Что значит вот это вот его «мы»⁈
Я никогда в жизни не летала на самолётах. И дело было даже не в деньгах, а в моей фобии. Мой страх перед высотой действительно был просто огромным. Когда-то Машкин одногруппник позвал нас на свой День Рождения, который праздновался в Москва-Сити. Он снял апартаменты на восемьдесят первом этаже башни «Федерация». Вид был, бесспорно, красивый, вот только я весь праздник просидела рядом со стеночкой, трясясь от ужаса.
В любом случае, лететь я никуда не собиралась. Машка всегда говорила, что этот страх только в моей голове и его можно побороть.
Да, блин, он в моей голове! И я это знаю! Вот только сделать с этим ничего не могу.
В мои мысли всегда закрадывались различного рода опасения. Ведь мог же инженер неправильно спроектировать здание? Мог. А пилот мог не выспаться? Конечно.
Меня пугал не сам факт высоты, а то, что я не могла контролировать ситуацию в случае, если кто-то облажался. Даже моя квартира находилась на втором этаже, что уж говорить. Спальне крылья дворца быть трёхэтажными, поэтому я также не опасалась каких-либо случайностей.