Феникс для Дракона, или Истинность – не повод для знакомства (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Подруга восхищалась красотой и грацией Тариэля, но как кавалера не рассматривала. Я же размышляла о том, что те самые неудавшиеся фрейлины тоже будут присутствовать. Это означало, что мне нужно очень хорошо подготовиться к козням этих змей и их семей. Да, я буду защищена, но всякое может произойти. Люди, родившиеся при дворе, с молоком матери впитывают всевозможные виды ведения дворцовых интриг. А ведь не они одни метят на мое место. Возможно, появятся кавалеры, которые решат, будто я простушка и меня можно быстро охмурить.
В таком случае стоит притвориться дурочкой или сразу дать всем понять, что зубы обломают? В первом случае буду смешки и, возможно, особо ретивые пойдут тараном. Во втором же начнут действовать изящнее, но занервничают и могут допустить ошибку. Надо обсудить это с Блиссой и Маркусом. Они лучше знают, как все провернуть.
После перекуса нам час рассказывали про географию мира и соседние государства. Наш дражайший сосед и союзник — Делия. В ней также правил император. Ледяной дракон. С ним надо быть вежливой, поскольку наши государства связывает многовековая дружба.
Было еще несколько мелких стран, которые я не запомнила, поскольку глаза слипались, а мозг отказывался работать. Если эти две недели пройдут в том же ритме, то семьям, желающим за получить трон, не придется стараться для моего устранения.
По своим покоям мы с Машкой разошлись в гробовом молчании, поскольку обе еле переставляли ноги от усталости, ее сопровождала Блисса, чтобы брюнетка запомнила, где она теперь живет. С трудом заставив себя переодеться, плюхнулась на свое спальное место.
Кроватка… Лучшее, что придумали во всех мирах! Теплая, мягкая…
* * *
Прошло почти две недели. Они пролетели совершенно незаметно, поскольку учеба и изучение правовых норм отнимали все силы."
"Сегодняшним вечером я вышла с занятия по контролю магии.
Бал уже завтра, а я трясусь, как выпускница перед экзаменами. Что если я что-нибудь забуду? А вдруг кого обижу? Дед и бабушка разочаруются во мне? Последний вопрос волновал меня особенно сильно.