Феерическая Академия читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пи-сец! Пушистое… Живет на севере… Просто я подумала, что дракону очень нужен писец… Они бы идеально подошли друг другу! Да!
— Понятно! А «мля»? Это когда ты смотрела на дракона сегодня. Ты его тихо-тихо сказала! Самые интересные слова ты говоришь тихо! – пищал любопытный Павлик.
— Я сказала слово «тля»! Такая, на листиках живет! Я подумала, что у него… эм… борода похожа на… тлю, – сориентировалась я, чувствуя, как с меня семь холодных потов сошло, когда мышонок снова помолчал, а потом начал: «Я тут еще одно слово слышал! Ты туда посылала! Но тихо-тихо!».
— А, это юг! Есть север, юг, запад и восток! На юге хорошо, тепло, – пояснила я, чувствуя себя, как на экзамене. Так, какой билет следующий…
— Теперь я, как мама всех буду посылать на юг! Идите на юг! – радовался Павлик, а я понимала, что с такими приключениями из меня получается не самая лучшая мама на свете. – Идите на юг! И вы идите на юг!
Деревья расступались, а я пыталась сверится с ориентирами. Пока ничего такого не попадалось.
"— Мне нужно найти одно место, — произнесла я, поглядывая на расшумевшиеся деревья, которые что-то со скрипом и шелестом обсуждали. – Мне нужна темная лощина, где постоянно клубится тьма! Там еще заросли терновника и анютины глазки!
Проход немного повернул левее, а я шла и понимала, что быть феей действительно здорово. Каждый ветерок, каждый листочек, каждая веточка – все такое дружелюбное. Если бы я не была бы феей, то застряла бы в этом лесу надолго. А может быть и навсегда.
Из леса выбежал волк. Он посмотрел на меня нехорошим взглядом, а его смело огромной веткой. Ничего себе! Да если бы я знала, что так можно, то оборотню бы в лесу тогда не поздоровилось!
Проход заканчивался тьмой, а я опасливо шагнула в самую чащобу. В тихой лощине, прикрытой сплетенными многовековыми деревьями, среди колючих зарослей было что-то похожее на купол из терна.
Осмотревшись по сторонам на предмет «мало ли», я шагнула к терновому клубку.