Наталья Юнина — «Все не так, как кажется»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все не так, как кажется читать онлайн

Обложка книги Все не так, как кажется
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Балагур, бабник, гуляка.…Как меня только не называли. Радуйтесь, завистники! Кажется, я влюбился. Жаль, что пока только я. Ну ничего, дожмем. А если не дожмем, то украдем и все равно дожмем. Да, точно!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Я почему-то так и думала, что в субботу и в ваш праздник встречу вас здесь.

— Ира? А что ты здесь делаешь?

— Решила вас поздравить. — Ни за что бы, не поверил, но, кажется, этот день становится значительно лучше. — Жарко здесь, я разденусь. — Да хоть догола, прелесть моя. Боже, в кофе точно что-то было. Сегодня однозначно праздник. От былых нарядов Иры ни следа. На ней белоснежное шерстяное платье с рукавами и черные сапожки. А волосы…Распущены и без дурацких заколок. И на лице улыбка, чего за ней никак не наблюдалось раньше.

— Ну, спасибо, что поздравила.

— Вообще-то я еще не поздравила. Таня сказала, что вы любите медовую выпечку. Это медовик. — Ира достает из пакета торт.

— Даже не знаю, что сказать. Это неожиданно, спасибо.

— С днем рождения. Это не покупной торт, я сама его вчера делала, так что он свежий. И вот вам маленький презент. — Подает мне маленькую коробочку. Открываю коробку, словно маленький ребенок. Маленьким презентом оказывается кружка с карманом.

— Этот карманчик для печенюшек или эклеров.

Вы же любите сладкое.

— Ира, это… правда, здорово. Спасибо. Может, выпьешь со мной чай или кофе, ты что любишь? Чай, наверное?

— Кофе. Давайте я сделаю. — Через пару минут Ира приносит две чашки кофе, и плевать, что у меня стоит уже предыдущий остывший напиток.

— А тебе домой не пора? Ты же сказала, что у тебя сын болеет?

— Да, он у соседки. У нас дети дружат и они оба на карантине. Она в ночь работает, я забираю ее ребенка, а она иногда моего днем, когда не успеваю.

— Ясно.

— А можно нескромный вопрос?

— Его нет.

— Кого?

— Отца ребенка. Вы же это хотели спросить?

— Да, это. И как ты справляешься одна?

— С Божьей помощью. — Надеюсь не сектантка.

— Я не сектантка.

— С чего ты взяла, что я так думаю?

— По вашему лицу показалось. — Твою мать, она еще и Ванга.

— Ясно. — Отрезаю кусок торта и в наглую начинаю его есть. Надо признать торт просто обалденный: нежнейший крем, воздушные коржи, пальчики оближешь. — Ты просто мега кулинар. Это реально вкусно.

Мне таких тортов еще никто не готовил.

— ТОртов?

— Что, прости?

— Правильно говорить тОртов, ударение на первый слог. Простите, меня бесит, когда это слово коверкают, как и мерзкое звОнишь. — Да уж, еще и заучка."

"— Я не училка и не заучка, просто мне не нравятся именно эти слова.

— Ир, да я ничего такого не думаю. Спасибо еще раз за подарки. А ты почему не ешь? Фигуру блюдешь… блю… блюдуешь….блюешь… короче соблюдаешь?

— Блюю. В смысле не блюду.