Все не так, как кажется читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я почему-то так и думала, что в субботу и в ваш праздник встречу вас здесь.
— Ира? А что ты здесь делаешь?
— Решила вас поздравить. — Ни за что бы, не поверил, но, кажется, этот день становится значительно лучше. — Жарко здесь, я разденусь. — Да хоть догола, прелесть моя. Боже, в кофе точно что-то было. Сегодня однозначно праздник. От былых нарядов Иры ни следа. На ней белоснежное шерстяное платье с рукавами и черные сапожки. А волосы…Распущены и без дурацких заколок. И на лице улыбка, чего за ней никак не наблюдалось раньше.
— Ну, спасибо, что поздравила.
— Вообще-то я еще не поздравила. Таня сказала, что вы любите медовую выпечку. Это медовик. — Ира достает из пакета торт.
— Даже не знаю, что сказать. Это неожиданно, спасибо.
— С днем рождения. Это не покупной торт, я сама его вчера делала, так что он свежий. И вот вам маленький презент. — Подает мне маленькую коробочку. Открываю коробку, словно маленький ребенок. Маленьким презентом оказывается кружка с карманом.
— Этот карманчик для печенюшек или эклеров.
— Ира, это… правда, здорово. Спасибо. Может, выпьешь со мной чай или кофе, ты что любишь? Чай, наверное?
— Кофе. Давайте я сделаю. — Через пару минут Ира приносит две чашки кофе, и плевать, что у меня стоит уже предыдущий остывший напиток.
— А тебе домой не пора? Ты же сказала, что у тебя сын болеет?
— Да, он у соседки. У нас дети дружат и они оба на карантине. Она в ночь работает, я забираю ее ребенка, а она иногда моего днем, когда не успеваю.
— Ясно.
— А можно нескромный вопрос?
— Его нет.
— Кого?
— Отца ребенка. Вы же это хотели спросить?
— Да, это. И как ты справляешься одна?
— С Божьей помощью. — Надеюсь не сектантка.
— Я не сектантка.
— С чего ты взяла, что я так думаю?
— По вашему лицу показалось. — Твою мать, она еще и Ванга.
— Ясно. — Отрезаю кусок торта и в наглую начинаю его есть. Надо признать торт просто обалденный: нежнейший крем, воздушные коржи, пальчики оближешь. — Ты просто мега кулинар. Это реально вкусно.
— ТОртов?
— Что, прости?
— Правильно говорить тОртов, ударение на первый слог. Простите, меня бесит, когда это слово коверкают, как и мерзкое звОнишь. — Да уж, еще и заучка."
"— Я не училка и не заучка, просто мне не нравятся именно эти слова.
— Ир, да я ничего такого не думаю. Спасибо еще раз за подарки. А ты почему не ешь? Фигуру блюдешь… блю… блюдуешь….блюешь… короче соблюдаешь?
— Блюю. В смысле не блюду.