Все не так, как кажется читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Не могу сказать, что Ира ему как-то симпатизирует, напротив напряжена, но вот сам факт, что беседует с ним около своего дома, меня просто бесит. А когда он хватает ее за руку, у меня по-настоящему срывает крышу. Быстро подхожу к ним и отталкиваю его.
— Ты что еще в офисе не понял?!
— Полегче, мачо местного розлива. — Демонстративно оттряхивает пальто и садится в машину. Беру Иру за руку и веду к подъезду. Молча заходим в квартиру. Кидаю букет на комод и поворачиваю Иру к себе.
— Дела у тебя значит?! Где Антон?
— У соседки.
— Случайно около своего подъезда. Что ты мне лапшу на уши вешаешь?!
— Я правду говорю. Я не знаю, как он здесь оказался. — Ира снимает одежду, а я вслед за ней. Идет в спальню и через несколько минут возвращается.
— Артем…
— Кто он тебе? Просто скажи кто, я не спрашиваю ничего сверхъестественного.
— Он мне никто.
— Хорошо. Никто, так никто. Присядь ко мне. Пожалуйста. — Ира нехотя присаживается рядом.
— Может не сегодня? Ты сейчас злой.
— Ничего, это быстро пройдет. — Целую ее в губы, Ира же не отвечает, а только пытается меня оттолкнуть.
— Я не хочу так.
— А как ты хочешь?! Я не волшебник, Ира.
— Отпусти. — Убираю от нее руки, а сам от злости готов лопнуть.
— А может еще посмотрим “Санта Барбару” от начала и до конца? — Молчит! Оно и правильно, что ей еще сказать.… Встаю с дивана и иду в прихожую. Быстро одеваюсь.
— Артем, ты куда?
— Рукоблудствовать!
— Артем…
— Мне все это надоело, Ира. Достало ломать стену, которая в принципе не ломается. До понедельника. Хотя нет. У нас же впереди новогодние каникулы. Вот тебе и раздолье. Живи и радуйся без моего общества. — Громко хлопнув дверью, выхожу из квартиры.
На душе так тошно, что хоть вешайся. Домой не поехал, решил напиться и ни о чем не думать. Сижу в баре, выпивая очередной бокал виски. Вокруг куча людей и я понимаю, что меня это бесит. Нет, я не превратился в семейного добрячка, но вот все это меня совсем не радует. В какой-то момент возникла мысль трахнуть какую-нибудь бабу. А почему бы и нет, если все кончено?
Смотрю на окружающих женщин и сам себя не узнаю, каждую из них забраковал.