Все не так, как кажется читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Господи, помоги этой женщине!
— Ладно, принесу тебе бананы. А больше аллергии ни на что нет?
— Нет, только на цитрусовые.
— Ну, все, поправляйся. — Катя кивает, а мне вдруг так ее стало жалко. Каковы шансы, что она найдет себе нормального мужика, да нет, в принципе мужика? Слишком малы.
В каких-то расстроенных чувствах направляюсь домой и сразу заваливаюсь спать.
***
От перенапряга на работе, я кажется реально схуднул. За прошедшую неделю помощницу себе так и не нашел, и домой добираюсь не раньше десяти. Еще немного и я сгорю.
— Тоже поздно заканчиваете? Вас, кажется, Ирина зовут, да? — Мисс красивые глаза странно на меня смотрит, а потом и вовсе сглатывает. Может, подумала, что я маньяк?
— На оба вопроса да.
— Вы не бойтесь, я просто слышал, что вас по имени называли. Я вас недавно из лужи окатил, помните? Простите еще раз.
— Помню. Ничего страшного. С современными порошками все очень хорошо отстирывается. — Да уж, прикольный у нас разговор, следующей темой, наверное, будет туалетная бумага.
— А вы, на каком этаже работаете? Не бойтесь, я не маньяк. Просто мы с вами часто встречаемся.
— На шестом.
— А я на пятом. — Дебил, итак ясно, что на пятом. Двери лифта открываются, и Ирина быстро покидает лифт.
Девчонка останавливается, смотрит на мою протянутую руку, словно она в дерьме, и долго раздумывает.
— А я сейчас что должна сказать? Мое имя вы знаете. Простите, я пойду. — И уходит, тихо постукивая маленькими каблучками. А потом останавливается и поворачивается ко мне. — У меня очень туговато с юмором. Наверное, я должна была ответить приятно познакомиться?
— Наверное.
— Тогда приятно познакомиться. До свидания. — Зашибись, что это сейчас было? А я тоже хорош, мямля! Сжимаю кулаки и чешу к машине.
Заезжаю в первый попавшийся магазин и покупаю виски. Ну и ладно, в пятницу можно. Домой завалился уставший и злой, открыл вискарь, но хватило только на пару глотков. Нет уж, завтра все равно на работу, хоть и суббота, но выглядеть нужно нормально.
***"
"Очередное ощущение дежавю, только в пробке не стою. Поработав пару часов, встаю и иду к лифту.