Наталья Юнина — «Все не так, как кажется»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все не так, как кажется читать онлайн

Обложка книги Все не так, как кажется
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Балагур, бабник, гуляка.…Как меня только не называли. Радуйтесь, завистники! Кажется, я влюбился. Жаль, что пока только я. Ну ничего, дожмем. А если не дожмем, то украдем и все равно дожмем. Да, точно!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Господи, помоги этой женщине!

— Ладно, принесу тебе бананы. А больше аллергии ни на что нет?

— Нет, только на цитрусовые.

— Ну, все, поправляйся. — Катя кивает, а мне вдруг так ее стало жалко. Каковы шансы, что она найдет себе нормального мужика, да нет, в принципе мужика? Слишком малы.

В каких-то расстроенных чувствах направляюсь домой и сразу заваливаюсь спать.

***

От перенапряга на работе, я кажется реально схуднул. За прошедшую неделю помощницу себе так и не нашел, и домой добираюсь не раньше десяти. Еще немного и я сгорю.

Собираю свои вещи и вновь иду по накатанному пути: лифт, машина, магазин, квартира. Только сегодня на удивление закончил в восемь. Захожу в лифт, и впервые за неделю, градус моего настроения повышается до приятных цифр. Сам не знаю, чему радуюсь, ну девчонка как девчонка. А смотреть почему-то на нее хочется.

— Тоже поздно заканчиваете? Вас, кажется, Ирина зовут, да? — Мисс красивые глаза странно на меня смотрит, а потом и вовсе сглатывает. Может, подумала, что я маньяк?

— На оба вопроса да.

— Вы не бойтесь, я просто слышал, что вас по имени называли. Я вас недавно из лужи окатил, помните? Простите еще раз.

— Помню. Ничего страшного. С современными порошками все очень хорошо отстирывается. — Да уж, прикольный у нас разговор, следующей темой, наверное, будет туалетная бумага.

— А вы, на каком этаже работаете? Не бойтесь, я не маньяк. Просто мы с вами часто встречаемся.

— На шестом.

— А я на пятом. — Дебил, итак ясно, что на пятом. Двери лифта открываются, и Ирина быстро покидает лифт.

 — Ирина, подождите, пожалуйста. Меня Артем зовут.

Девчонка останавливается, смотрит на мою протянутую руку, словно она в дерьме, и долго раздумывает.

— А я сейчас что должна сказать? Мое имя вы знаете. Простите, я пойду. — И уходит, тихо постукивая маленькими каблучками. А потом останавливается и поворачивается ко мне. — У меня очень туговато с юмором. Наверное, я должна была ответить приятно познакомиться?

— Наверное.

— Тогда приятно познакомиться. До свидания. — Зашибись, что это сейчас было? А я тоже хорош, мямля! Сжимаю кулаки и чешу к машине.

На хрена она мне вообще сдалась? Тьфу ты.

Заезжаю в первый попавшийся магазин и покупаю виски. Ну и ладно, в пятницу можно. Домой завалился уставший и злой, открыл вискарь, но хватило только на пару глотков. Нет уж, завтра все равно на работу, хоть и суббота, но выглядеть нужно нормально.

***"

"Очередное ощущение дежавю, только в пробке не стою. Поработав пару часов, встаю и иду к лифту.