Факультет проклятых читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И судя по лицу блондиночки, которая как раз только что один из стаканчиков опустошила, его содержимое было очень крепким.
Однако прокомментировать сей факт я не успела, так как в этот момент Алан крикнул:
– Эй, народ!
И произошло удивительное. Музыка, шум, гомон мгновенно стихли, а все взоры обратились в нашу сторону. От столь резкой перемены я ошарашенно сглотнула. Нет, я, конечно, знала, что Камерано – главенствующий клан Домена. И что Алан организовал эту вечеринку, тоже была уже в курсе.
Зато сам Алан воспринимал это как совершенно естественный факт. И, выдвинув меня вперед, громко провозгласил:
– Я вернулся и не один! Приветствуем мою невесту! И дайте нам выпить, что ли.
– Приве-ет! – раздался в ответ нестройный пьяный хор вперемежку со свистом.
После чего музыка грянула вновь, а я и опомниться не успела, как с меня стянули пальто и шапку.
– Добро пожаловать, – поприветствовал рыжеволосый парень и, подмигнув, пихнул в руку бокал с чем-то похожим на красное вино.
– С чем? – не поняла я.
– С тем, что у вас наконец-то все сложилось, – с широкой улыбкой ответила вместо него стоящая неподалеку брюнеточка. – И что так долго было девственность хранить?
Я поперхнулась. Вот ведь! Уже узнали!
– Ха-ха, – тем временем хохотнул в ответ кто-то из ребят. – Это да, только после этого веселая жизнь и начинается!
– Народ, только не палите их сразу! – послышался еще чей-то возглас.
– А ты че, не на нашего ставил?..
Не выдержав, я сделала хороший глоток вина, и когда заржавший Алан потянул меня дальше, сама поспешила ускорить шаг, шикнув:
– Ты-то чего радуешься?
– А ты чего бесишься? – парировал он. – Наоборот, радовалась бы, что эту тему теперь обсуждать не будут. Или тебе жаль? Так спать тогда ни с кем не надо было.
– Тебя не спросила, надо или нет, – буркнула я, в душе понимая, что пепельник прав.
А поздравления со всех сторон звучали и звучали, даже когда мы поднялись по лестнице на более приватный верхний этаж. Хорошо хоть народа тут было значительно меньше.
Вообще, в отличие от битком забитых нижних уровней, мне здесь понравилось. Чувствовалось, что эту зону действительно сделали для вип-персон.