Возлюби болезнь свою. Как стать здоровым, познав радость жизни читать онлайн
- Жанр: Знания и навыки, Эзотерика, Парапсихология
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Ибо каким судом судите, таким будете судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Евангелие от МатфеяКогда вы критикуете, то просто выражаете недовольство и несогласие с кем-либо или с чем-либо. Вы считаете, что ваше мировосприятие самое правильное. Осуждение гораздо опаснее. Оно проникает глубже в подсознание и приводит к более серьезным заболеваниям.
Один пациент постоянно болел венерическими заболеваниями.
Причина была в нем самом. Если какая-либо женщина отказывалась с ним переспать, то он успокаивал себя такой мыслью: «Если она не хочет со мной спать, то это значит, что Бог оградил меня от встречи с ней – наверное, она больная».
«Не судите, да не судимы будете…»
Осуждая человека, мы приписываем ему то, что есть в нас самих. Ведь мы общаемся не с самим человеком, а с тем образом, который мы уже создали в своем подсознании.
Давайте представим такую ситуацию. Вы не виделись давно с приятелем. За прошедшее время он, быть может, сильно изменился, но в нас еще действует старый образ. Он-то и управляет ситуацией.
В последнее время я пришел к выводу, что нет людей плохих или хороших. Есть просто люди, разные люди. Это мы их делаем плохими или хорошими – делаем своими мыслями. А потом расплачиваемся за это. Каждый создает свой мир сам.
Если мы осуждаем кого-либо, то вскоре сами становимся такими же.
У нас с женой есть укромное местечко на Южном берегу Крыма.
Мы часто там бываем. Однажды мы решили очистить его. Собрали два больших пакета с мусором. И когда стали уходить, то жена уронила свой пакет. Мусор высыпался, бутылки разбились вдребезги, и мелкие осколки разлетелись по пляжу.
– Скажи мне честно, – спросил я ее, – о чем ты думала, когда собирала мусор?
– Я злилась и осуждала тех людей, которые оставляют мусор там, где сами же отдыхают. Теперь я все поняла. Нельзя осуждать людей. Просто есть люди, которым нравится отдыхать в грязи, вот они и загрязняют все вокруг. Мне же нравится отдыхать в чистом месте, поэтому я очищаю это место и должна делать это без агрессии.