Антон Панарин — «Эволюционер из трущоб. Том 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эволюционер из трущоб. Том 6 читать онлайн

Обложка книги Эволюционер из трущоб. Том 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я архимаг Михаэль. За свою жизнь я повидал множество красавиц и безумных сражений. Правда в один момент сражений стало намного больше чем красавиц. Потеряв баланс, я решил остановить войны. Устроил научные изыскания и даже исследовал ДНК магов! Мне оставался всего шаг, чтобы понять что заставляет нас враждовать, но я погиб...Однако жизнь подарила мне второй шанс... Я очнулся в теле младенца и обнаружил божественный дар - генокрад. Что это такое и как с этим жить, мне предстоит разобраться.Осложняет всё мой новоявленный отец, ведь он хочет выслать меня на задворки империи, за то что у меня нет предрасположенности к магии. Но я справлюсь и прекращу войны... Правда для начала нужно научиться говорить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Казалось бы, чертовски полезный модификатор, если бы не одно «но»! Доминанты я получаю из образцов ДНК случайным образом, а значит, не смогу целенаправленно брать нужные мне для улучшения имеющихся. И это печально, ведь полагаться на случайность нет никакого смысла, она как может случиться, так и нет.

«Слияние — полученные доминанты могут объединяться в единый конструкт».

Вот это уже интересно, но не понятно.

— Ут! Приведи пример использования «Слияния», — попросил я, и голос Ут затих на пару минут.

Я уж было подумал, что она не ответит, как вдруг Ут снова заговорила:

«К примеру, у вас есть четыре доминанты, направленные на магию огня, воздуха, земли и воды.

Используя Слияние вы можете объединить доминанты в одну под названием „Владыка стихий“, тем самым освободите в пирамиде три ячейки из уже занятых».

Услышав это, я даже присвистнул. А это здорово. Причём сразу же решает проблему с ячейками, которые стремительно заканчиваются.

— Ут! Полученная таким образом доминанта будет сильнее переработанных?

«Нет, она лишь будет содержать в себе силу поглощённых доминант».

"

"— Хорошо. Но что случится, если у меня две доминанты третьего ранга и ещё две — первого. После слияния я получу Владыку Стихий какого ранга?

«Произойдёт усреднение и вы получите доминанту второго ранга», — пояснила Ут и добавила. — «Могу я ознакомить вас с оставшимися модификаторами?»

— А там ещё что-то есть? — удивился я. — Да, будь добра, ознакомь.

«Селекционер 2.0 — позволяет усовершенствовать доминанты, переданные другим особям».

Зараза. Теперь у меня два модификатора, которые я хочу заполучить. Во-первых, мне нужно «Слияние», так как ячейки в пирамидке почти закончились. А во-вторых, нужен «Селекционер 2.0», ведь мне нужно как-то развивать доминанты ребят. Эту мысль я не успел додумать, так как Ут продолжила зачитывать на удивление длинный список:

«Быстрое усвоение — позволяет поглотить доминанту за мгновение, но при этом вы испытаете чудовищную боль».

По-моему доминанты и так достаточно быстро усваиваются.

Совершенно бесполезный модификатор. Даже если он позволит за раз усвоить двадцать или тридцать доминант, то всё равно от него нет толка, так как мне куда проще поглощать доминанты пачкой на ночь глядя и терять сознание, чем тратить ценный модификатор не пойми на что.

«Расширение — позволяет увеличить количество ячеек пирамиды. +1 ячейка для каждого ряда».

Занятно, конечно, но на фоне «Слияния» этот модификатор выглядит бледно.