Антон Панарин — «Эволюционер из трущоб. Том 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эволюционер из трущоб. Том 6 читать онлайн

Обложка книги Эволюционер из трущоб. Том 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я архимаг Михаэль. За свою жизнь я повидал множество красавиц и безумных сражений. Правда в один момент сражений стало намного больше чем красавиц. Потеряв баланс, я решил остановить войны. Устроил научные изыскания и даже исследовал ДНК магов! Мне оставался всего шаг, чтобы понять что заставляет нас враждовать, но я погиб...Однако жизнь подарила мне второй шанс... Я очнулся в теле младенца и обнаружил божественный дар - генокрад. Что это такое и как с этим жить, мне предстоит разобраться.Осложняет всё мой новоявленный отец, ведь он хочет выслать меня на задворки империи, за то что у меня нет предрасположенности к магии. Но я справлюсь и прекращу войны... Правда для начала нужно научиться говорить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мимо меня прошел Барс и потрепал по волосам.

— Знаешь, малец. Говорят, что баба на корабле — к беде. Надеюсь, эта поговорка не применима к детям. — Он посмотрел куда-то в пустоту и добавил. — А если применима, то я собственноручно вышвырну вас из Ленска.

От автора:

Думаю на новой неделе вернусь к стандартной выкладке. Хотя и на этой неделе вышло 5 глав (в день когда закончилась 5 книга, вышла последняя глава 5 тома и ещё одна 6 тома, технически 2 главы за день)))

Спасибо вам за поддержку и хороших выходных!

Глава 4

Громоподобные взрывы раскатисто пронеслись по округе.

Огненные всполохи расцветали и тут же гасли под проливным дождём. Где-то вдалеке на куски разрывало разломных тварей, но я их даже не видел. Барс велел мне и моим ребятам сидеть в машине, мол, не желает испытывать удачу. Ишь, какой суеверный.

Да и что мы могли сделать со зверьём? Разве что отщипнули бы пару волосинок или взяли немного крови. По тентованной крыше барабанил дождь, ребята сидели молча и не понимали, на кой-чёрт я разбил кристалл с помощью Галины? С одной стороны — из вредности, с другой — чтобы усилить Галину, а с третьей — для того, чтобы понять, какой урон это нанесёт банде Барса?

Спустя пару минут обстрел прекратился.

Бойцы взяли два вездехода и отправились собирать туши. Вернее, то, что от них осталось. А ещё через полчаса мы поехали обратно в Ленск. Старик больше с нами не разговаривал, сколько бы я ни пытался его расшевелить, и только Сашок смотрел с пониманием и даже жалостью.

А чего нас жалеть? Мы и так не пропадём.

Будем носиться по округе и сжигать паучьи фермы. Ха-ха. Михаил и его команда поджигателей. Радует, что Барс не вышвырнул нас из Ленска, иначе освободить гвардейцев было бы практически невозможно. Оно-то и сейчас непросто, но шанс всё-таки есть. Правда, нужно время и информация, которую придётся добывать самостоятельно.

Вездеходы прибыли в Ленск к концу дня. Бойцы с хмурыми лицами бряцали оружием, выпрыгивая из машин, а я только сейчас понял, что практически ни у кого из банды не было холодного оружия.

Ножи в расчёт я не беру. Вся шайка вооружена огнестрелом. Лишь Фрол и Барс носят на поясе гвардейские мечи. Интересно, умеют ли они ими пользоваться, или это часть образа?

Когда мы выгружались из вездехода, Барс подошел к нам и протянул сторублёвую купюру.

— За работу, — гедовольно буркнул он.

— Негусто, — хмыкнул я.

— Да вы сухпая на большую сумму сожрали, чем наработали. Радуйтесь, что хоть это даю, — фыркнул Барс и ушел.