Антон Панарин — «Эволюционер из трущоб. Том 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эволюционер из трущоб. Том 6 читать онлайн

Обложка книги Эволюционер из трущоб. Том 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я архимаг Михаэль. За свою жизнь я повидал множество красавиц и безумных сражений. Правда в один момент сражений стало намного больше чем красавиц. Потеряв баланс, я решил остановить войны. Устроил научные изыскания и даже исследовал ДНК магов! Мне оставался всего шаг, чтобы понять что заставляет нас враждовать, но я погиб...Однако жизнь подарила мне второй шанс... Я очнулся в теле младенца и обнаружил божественный дар - генокрад. Что это такое и как с этим жить, мне предстоит разобраться.Осложняет всё мой новоявленный отец, ведь он хочет выслать меня на задворки империи, за то что у меня нет предрасположенности к магии. Но я справлюсь и прекращу войны... Правда для начала нужно научиться говорить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как весна настанет, Барс заберёт всё, что можно, из Ленска — и свалит в закат, оставив местных помирать.

— Петрович, ты бы меньше языком трепал, а то так можно и до весны не дотянуть, — недовольно сказал совершенно седой боец с волосами, завязанными в конский хвост.

— Да я, Егорка, и не надеюсь до весны дожить-то. Новый день настал, и на том спасибо.

Петрович замолчал и выпустил облако невероятно вонючего дыма. У меня даже глаза защипало. Натур продукт, мать его за ногу. С таким куревом Петрович и правда до весны не дотянет.

Казалось бы, ничего не значащий разговор. Парочка уголовников выпускают пар, облаивая начальство. Но в этот момент я несколько пересмотрел свои планы."

"Я собирался уничтожить всю банду Барса, а оно — вон как. Многие чувствуют себя обречёнными и просто боятся слово поперёк сказать. Да и уйти из Ленска не могут, так как — куда ты пойдёшь? Кругом аномальная зона, а если и доберёшься до цивилизации, тебе там быстро завернут лапки за спину и отправят прямиком на рудники. Интересно, есть ли среди разломщиков те, кто готов выступить против Барса?

Впрочем, это не важно.

Вездеход трясся, словно алкоголик с перепоя. Приходилось подолгу объезжать аномалии, встречающиеся на пути. Пару раз на крышу машин обрушивались гарпии. Скрежетали когтями по кузову, орали и улетали, поняв, что до пассажиров добраться невозможно. Интересно то, что их никто не пытался отогнать.

Видать, Барс приказал поскорее добыть кристалл и вернуться, а не ввязываться в заварушки, добывая туши тварей.

Если так, то выходит, что кристаллы, привезённые разломщиками, слишком быстро выходят из строя. Может, в них было мало энергии, а может, повредились при транспортировке. Только это и объяснило бы подобную спешку.

На подъезде к разлому, вездеход на всём ходу врезался в стаю вервольфов. Зверюг с хрустом намотало на колёса и выбросило их изломанные тела позади. Уцелевшие и совершенно ошалевшие псины ещё километр гнались за нами, рыча и пытаясь укусить транспорт за стальные борта, но в итоге отстали.

На этот раз наш путь оказался чертовски далёк. Сперва мы миновали село Бырма, у деревни Верх-Турка свернули налево и колёса стали часто проваливаться под лёд мелких речушек, которых здесь было великое множество. Тонкий лёд не выдерживал веса многотонных махин и с хрустом ломался, а вездеходы уходили по самые оси, а то и по верх колеса, что существенно замедляло наше продвижение.

Ехали мы часов пять и наконец-то добрались до села Шермейка.