Эволюционер из трущоб. Том 5 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Впрочем, спустя минуту заряд истерии закончился, и Ут сама собой утихла.
«Чистый лист… Чистый… Лист… Лист, лис…».
— Господин грандиозно.
— Спа-а-ас, — сказала неразлучная парочка. Мимо стал аплодировать, шлёпая грязевыми ладонями. А Галя заставила фиолетовые кристаллы сталкиваться друг с другом, отчего те звенели, как бьющееся стекло. Да что за день такой? Только Ут утихла, теперь эти галдят.
Я вывалился в реальность и закрыл глаза. Жутко хотелось спать, а ещё меня волновала одна вещь. Где брать доминанты? Да, вы скажете, что вокруг аномальная зона, охоться на тварей — и будет тебе счастье.
Стоит отправиться в глубь земель Богдановых? Или же обследовать Кунгур? Или поискать низкоуровневые разломы? Да, было бы отлично. Даже если внутри нас будут ждать твари с бесполезными доминантами, то в любом случае там я смогу найти разломный кристалл и скормить его Галине.
Я провалился в сон и очнулся, когда солнце поднялось высоко в небо. Настолько высоко, что скрылось за пушистыми серыми облаками. На улице дул сильный ветер, и не было даже намёка на то, что пойдёт дождь. Я потянулся и, зевнув, закутался плотнее в одеяло. Вставать не хотелось, как и идти на вылазку.
Я отпихнул ногой одеяло и поднялся на ноги. В доме было тепло и тихо. Только с кухни доносился какой-то шепот. Туда я и отправился. За кухонным столом сидели Серёга, Прохоров и Леший. Ребята что-то обсуждали, а в печке тем временем горели свежезаброшенные поленья.
— О чём шушукаетесь? — спросил я и налил себе воды из пятилитровки.
— Гадаем, хочешь ли ты нам выдать добытые доминанты и есть ли там что-то полезное, — сообщил Артём и откинулся на спинку стула, сложив руки на груди.
— Полезное… — вздохнул я и встал у окна, облокотившись на подоконник. — Есть доминанта «Падальщик». Кто-то хочет такую?
— Это чё? Падаль жрать придётся? Не, я пас, — тут же замахал головой Леший.
— Да, звучит паршиво, — согласился Сергей.
— Ну, падаль вам не придётся жрать, но при желании вы сможете это сделать без вреда для здоровья.