Антон Панарин — «Эволюционер из трущоб. Том 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эволюционер из трущоб. Том 5 читать онлайн

Обложка книги Эволюционер из трущоб. Том 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я архимаг Михаэль. За свою жизнь я повидал множество красавиц и безумных сражений. Правда в один момент сражений стало намного больше чем красавиц. Потеряв баланс, я решил остановить войны. Устроил научные изыскания и даже исследовал ДНК магов! Мне оставался всего шаг, чтобы понять что заставляет нас враждовать, но я погиб...Однако жизнь подарила мне второй шанс... Я очнулся в теле младенца и обнаружил божественный дар - генокрад. Что это такое и как с этим жить, мне предстоит разобраться.Осложняет всё мой новоявленный отец, ведь он хочет выслать меня на задворки империи, за то что у меня нет предрасположенности к магии. Но я справлюсь и прекращу войны... Правда для начала нужно научиться говорить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Темнота отступает, я стою в пещере перед пирамидой. Во втором ряду, помеченном красным, появился новый кристалл серебряного цвета. Сконцентрировав на нём внимание, я едва не проронил скупую Мишаэльскую слезу.

'Химерическая регенерация — ускоряет естественную регенерацию тела, позволяет отращивать утраченные конечности.

Побочный эффект — требует значительного количества пищи для активации. В случае недостатка строительного материала, регенерация начнёт поглощать вашу мышечную массу для поддержания жизни носителя.

Модификация — стазис. С помощью стазиса вы можете значительно замедлить обмен веществ и впасть в состояние сна, чтобы переждать неблагоприятные условия'.

— Охренеть… — только и смог я выдавить из себя."

"Эта доминанта не просто осуществила мои мечты, но и дала нечто большее. Стазис на первый взгляд не особо полезный модификатор. Но! Он есть! Представляете? Существуют доминанты, которые не просто дают какую-то особенность, но и внутри себя содержат некий бонус! Это чертовски воодушевляет.

К тому же, в моей жизни уже бывали случаи, когда мне пригодился бы стазис. Как-то раз я путешествовал по пустыням Дреморы. Занятное место. Огромные песчаные черви размером с пятиэтажку плавают под ногами. Воздух отравлен магической чумой, а на поверхности полно хищников. Зато там были весьма ценные минералы, но они давали энергетическое искажение, из-за которого было невозможно открыть портал.

Так вот. Путешествовал я, уничтожая всю живность, которая пыталась меня съесть, а такой было немало.

Добыл кучу минералов и собирался возвращаться назад, но началась песчаная буря. Небольшая такая. Длительностью в месяц. Идти невозможно, дышать нечем, пришлось окопаться. Создал земляной купол и стал ждать.

Через неделю у меня кончились припасы, и только благодаря магии воды я не умер от жажды. Ещё через неделю стало так голодно, что я сожрал все кожаные ремни с моего рюкзака. Потом обувь, пояс и, наконец, съедобное закончилось.

Выбраться на поверхность не могу, меня замело так, что, убери я купол, толща песка превратит меня в лепёшку.

Проделать проход с помощью магии земли тоже затруднительно, да и куда? На поверхность, где всё ещё бушует буря? Мана постепенно таяла, зверья вокруг я не чувствовал, а значит, и охотиться не на кого. Сиди и жди смерти. Медленно, мучительно, неумолимо.

Был бы у меня стазис, я бы впал в забытье на пару недель, а потом бы вылез на поверхность и, как ни в чём не бывало, продолжил путь. А так, пришлось голодать месяц.

Подбор книги