Антон Панарин — «Эволюционер из трущоб. Том 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эволюционер из трущоб. Том 5 читать онлайн

Обложка книги Эволюционер из трущоб. Том 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я архимаг Михаэль. За свою жизнь я повидал множество красавиц и безумных сражений. Правда в один момент сражений стало намного больше чем красавиц. Потеряв баланс, я решил остановить войны. Устроил научные изыскания и даже исследовал ДНК магов! Мне оставался всего шаг, чтобы понять что заставляет нас враждовать, но я погиб...Однако жизнь подарила мне второй шанс... Я очнулся в теле младенца и обнаружил божественный дар - генокрад. Что это такое и как с этим жить, мне предстоит разобраться.Осложняет всё мой новоявленный отец, ведь он хочет выслать меня на задворки империи, за то что у меня нет предрасположенности к магии. Но я справлюсь и прекращу войны... Правда для начала нужно научиться говорить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тебе давали долю, а ты решил захапать всё, — пояснил я. Я подобрал с земли нож беспалого и приставил к глотке уцелевшего. — Так что скажешь? У нас с вами ещё есть проблемы, или вопросов не осталось?

— Сука! Я тебе глотку перережу! — с ненавистью выплюнул беспалый, держась за сломанное колено.

— Надеюсь, это ты не мне? — спросил я, поднял нож с земли и направился в сторону беспалого.

— Да нахрен ты мне сдался? Не ты же нас кинул! — выпалил беспалый. — К вам никаких вопросов.

— Что насчёт раздробленного колена?

— Переживу, — рыкнул беспалый, но, подумав, добавил.

— Если подкинете мелочуги на лечение, буду благодарен.

— Подкинем. Мы ж не звери какие, — согласился я. — Если вопросов нет, то мы пошли.

— Вопросов нет, — сказал уцелевший.

Я кивнул ребятам, а после бросил к ногам уцелевшего нож.

— Кабздец тебе, сука! — выкрикнул уцелевший, схватил нож и прыгнул на дозорного."

"Послышался сдавленный хрип, сменившийся бульканьем. Видать, уцелевший проткнул дозорному лёгкое. Ребята пошли обратно в кабак, а я на секунду задержался, чтобы убедиться в том, что погиб именно дозорный.

Ведь если бы Игорян сумел убить двух незадачливых рыцарей, то точно попытался бы повесить их смерти на нас, а это куда страшнее, чем сожженная паучья ферма. За такое Барс уж точно по голове не погладит.

Жалко ли мне было дозорного? Вовсе нет. Он хотел нас ограбить, и если бы мы не были так сильны, то у него это бы вышло. А потом… Потом нас либо сделали бы рабами, которые с утра до ночи пахали бы на этих чёртовых фермеров, чтобы возместить убытки, либо в этой же подворотне и прирезали.

Эх… Чем дальше, тем сильнее я отдаляюсь от своих идеалов. Завершить войны на планете. Ха! А как их завершишь, если кругом куча отребья, желающего тебя либо убить, либо ограбить? Приходится применять силу и, к сожалению, зачастую убийство — это единственный вариант для того, чтобы не оставлять за спиной проблемы, которые тебя неминуемо настигнут.

Жаль, что в этот мир со мной не перешел мой прекрасный ларец кошмаров.

Такая небольшая коробочка, наследие древних богов. Открыл ларец перед ослабленным противником — и его затянуло внутрь измерения, полного невообразимых ужасов. Физического вреда противник не получит, но натерпится такой жути, что запросто может сойти с ума.

Удобно то, что ларец для каждого нового пленника создавал свой изолированный мир ужасов. Это позволяло добавить немного одиночества и безысходности в жизнь провинившегося.