Антон Панарин — «Эволюционер из трущоб. Том 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эволюционер из трущоб. Том 5 читать онлайн

Обложка книги Эволюционер из трущоб. Том 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я архимаг Михаэль. За свою жизнь я повидал множество красавиц и безумных сражений. Правда в один момент сражений стало намного больше чем красавиц. Потеряв баланс, я решил остановить войны. Устроил научные изыскания и даже исследовал ДНК магов! Мне оставался всего шаг, чтобы понять что заставляет нас враждовать, но я погиб...Однако жизнь подарила мне второй шанс... Я очнулся в теле младенца и обнаружил божественный дар - генокрад. Что это такое и как с этим жить, мне предстоит разобраться.Осложняет всё мой новоявленный отец, ведь он хочет выслать меня на задворки империи, за то что у меня нет предрасположенности к магии. Но я справлюсь и прекращу войны... Правда для начала нужно научиться говорить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Знаете, что интересно? Интересно то, что в этих образцах нет ничего интересного. Ха-ха. Да, вот такой вот парадокс.

Такие же доминанты я собирал, лёжа в больнице. Доминанты обычных людей без какого-либо намёка на магию. Да, у кого-то из дозорных нашлась доминанта «Меткий стрелок», а вот в остальном была просто жуть. Особенно позабавили следующие варианты:

«Цирроз печени»,

«Гепатит»,

«Туберкулёз»,

«Чесотка»,

«Простатит»,

«Грибковая инфекция».

По отдельности эти заболевания — просто заболевания. Но вот вместе они явно говорят о том, что человек долгое время находился довольно в суровых условиях.

Например, в тюрьме. И здесь возникает вопрос: кровь трёх дозорных смешалась, или же у каждого из них есть большинство из перечисленных болячек?

Ответа у меня нет, но сомнений относительно этих «гвардейцев» у меня всё меньше. По крайней мере, часть из защитников Ленска точно сидели, вопрос только, за какие именно преступления? А ещё и Шульман говорил, чтобы я не светил пространственным кольцом. Всё сходится.

Впрочем, какая разница, уголовники они или настоящие гвардейцы? Совсем недавно мы стали свидетелями того, как Имперская гвардия вырезала целый город, не пощадив никого.

А если так поступают воины, которые должны служить и защищать, то чем они отличаются от уголовников? Выучкой, вооружением, умением колдовать, а в остальном — такие же головорезы.

В Дреморе я имел дела с гильдией убийц и должен отметить, что эти люди были на порядок честнее любого правителя. Платишь деньги, получаешь результат. Если ты постоянный клиент и тебя заказали, то гильдия предупредит, а вместе с этим предложит убрать заказчика за сходную плату.

Понимаю, звучит паршиво, но меня они никогда не обманывали и выручали много раз, ибо врагов у меня было через край.

Мы прошли мимо наблюдательного пункта на окраине города и тут же услышали хриплый бас.

— Малята, вы куда почапали? Там же мины, — сказал дозорный, выглянув из окна. На вид ему было лет семьдесят, хотя по факту не стукнуло и сорока. Очередной сиделец?

— За грибами прогуляемся, — усмехнулся я.

— А на счёт мин не переживайте, я запомнил дорогу.

— Если отступишься, то сам дурак, — хмыкнул мужик, взял с подоконника дымящуюся кружку и с наслаждением отхлебнул из неё.

— Если оступлюсь, быстрее долетим до леса, — пошутил я и двинул дальше.

— Ха. Лётчик-налётчик, — бросил нам вслед дозорный.

Пока всё было именно так, как говорил Барс. Поселение вольных разломщиков. Никто нас не останавливал, но и не переживал за наше здравие.

Подбор книги